10 марта 2024 г. 21:30

5 полное погружение

Невероятная, добрая, милая история о пути к мечте, к любви. Наполняет приятными ароматами, дарит тепло и веру в любовь, в возможность достичь своей мечты, не бояться трудностей. Очень воодушевляет, а легкий слог автора будто накрывает уютным пледом.

27 февраля 2024 г. 15:35

4 Они одинаковые :)

Итак. Я купила и прочитала вторую книгу этого автора. Причем, я сначала прочитала вторую часть, а после сразу же заказала первую. И, знаете, читать события «до» оказалось гораздо интереснее, чем я думала!
Во-первых, очень удивительно, что меня зацепил современный автор! Но как же она «вкусно» пишет! Все так легко, спокойно, местами, конечно, предсказуемо, но все равно душевно.
Во-вторых. И правда, автор очень внимателен к деталям. После чтения я постоянно хотела купить сладкую выпечку, еле держалась! Интересные персонажи. Очень красиво и красочно описываются локации. Не думаю, что в ближайшее время я буду брать еще подобные книги, другое чтиво долго лежит и ждет меня на полочке, но вот эту книгу почитать советую.
Многие пишут, что вторая часть хуже. Не согласна. Они обе хороши. И требуют…

Klik

8 ноября 2023 г. 21:44

Мило и сентиментально. Но не более. При этом, книга не вызвала полного разочарования - просто достаточно типичная современная история о превратностях судьбы, жизни, любви и отношений. Полли и Крис - семейная жизнь современной пары - работа, работа, бизнес, приобретение недвижимости, машины, новой техники - все достаточно стандартно. Но резкое окончание такой жизни приводит к краху - банкротство, разорение. В итоге Полли покидает Плимут и начинается настоящая история - жизнь, которая воплотилась в книге. Получилась спокойная, немного наивная история жизни Полли в крошечном городе - красивом, неприступном, с морем, маяком, пекарней - там настолько красивый антураж, что ради него можно было почитать. Но книга наивная, монотонная - даже в моменты вроде бы эмоциональных взрывов мне не хватало…

9 марта 2024 г. 15:33

5 "Живи настоящим моментом"

Сейчас такое время года, когда зима уже надоела, а до лета, солнышка и морюшка ещё далеко. И тянет на лёгкую литературу, которая переносит читателя в светлые грёзы.

Сюжет прост и понятен ещё до начала прочтения. Главная героиня, Полли, расстаётся со своим мужем и уезжает жить из города на остров в старенькую квартирку, которая находится над заброшенным магазином. Полли с головой погружается в своё любимое занятие: выпечку хлеба. Она вкладывает в него всю душу, а тем временем её жизнь начинает потихоньку меняться.

Когда читаешь, мысленно переносишься на этот остров... и вот ты уже замешиваешь тесто и выпекаешь хлеб, пусть ты даже никогда этим не занималась. Атмосфера передана великолепно. Покоряют описания морских пейзажей и ароматов хлеба.

Лёгкая, жизнеутверждающая история, которая…

14 марта 2024 г. 19:29

боже, очень лёгкая и интересная книга.
и порадовалась, и поплакала. В общем,  самое то, чтоб отвлечься от тяжёлых и больших книг♡

8 февраля 2024 г. 23:19

2 Легкое чтиво, не напрягающее главный орган

Самые смелые решения человек принимает, когда кажется, что все вокруг рушится и не подлежит восстановлению. Главная героиня оказалась именно в такой ситуации. Зов ее сердца или интуиция приводят ее к заброшенному дому на берегу моря, а тяга и любовь к выпечке помогает вернуть жизнь в хмурые дни.

Очень лёгкая, местами наивная и глупая история, которая не перегружает мозг. Советую читать только в том случае, если нужно "убить время". Мне в книге понравилась морская тематика и соответствующая атмосфера.

BooksMimi

8 января 2024 г. 03:00

Полли оказывается в безвыходном положении. Она только что рассталась с парнем. Их бизнес прогорел. Найдя недорогое жилье в маленьком курортном городке, девушка решается на переезд.

Полли с головой погружается в новую жизнь и отдается любимому занятию - выпечке хлеба.

И хотя в начале кажется, что все в городке против нее. Уже скоро ее жизнь начнёт меняться к лучшему.

Мне понравилась неунывающая и оптимистичная Полли. Ее усердие и трудолюбие не могли оставить меня равнодушной.

Это история о поиске себя, о том, чтобы заниматься тем, что вдохновляет и приносит радость.

О страхе бросить все, чем сейчас является твоя жизнь и начать ее с чистого листа.

Любовная линия здесь занимает немало страниц, она о людях, у которых за спиной уже был неудачный опыт в отношениях.

Так что главным героям…

25 декабря 2023 г. 22:45

4 не такую концовку я хотела ..

Колган одна из любимых авторов ,хоть и иногда расстраивает меня ,но её книги наполнены чем-то родным

К сожалению ,я бы хотела совсем другую концовку.Считаю главная героиня выбрала совсем не такого мужчину,не будет она так счастлива.
В целом ,сюжет не стоит на месте ,все герои уже давно знаком по прошлым книгам )Как старые друзья Иногда тоже накрывает желание жить в маяке ,имея булочную и преданного питомца

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

21 августа 2023 г. 19:23

Пожалуй давно со мной не случалось таких глупых ситуаций, но из песни слов не выкинешь. Дело в том что два месяца назад я прочитала вторую часть цикла, в тот момент я была уверена, что книги в цикле про разных героев. Однако начав читать данную историю поняла, что совершила катастрофическую ошибку, потому что у этих двух книг сквозной сюжет. В данной части рассказывается как Полли попала в богом забытый городок на побережье. Изначально девушка рассчитывала пожить там всего три месяца, но задержалась на куда более долгий срок. К сожалению, мне было скучно читать книгу, так как я знала чем все закончится, и это очень сильно подпортило мои впечатления. Возможно все было бы не так печально, начни я читать эту книгу спустя более длительный срок после предыдущей. Но к сожалению я пока не…