3,7

Эмма Лоуэлл всю свою жизнь посвятила работе: она реставрирует заброшенные сады. Когда ей представляется уникальная возможность восстановить сад в знаменитом поместье Хайбери Хаус, девушка с радостью…
Серия: В поисках утраченного счастья
Издательство: АСТ, Жанры

nad1204

10 февраля 2024 г. 19:27

2.5

Какая же скучная и унылая книга. И кто такие пишет-издает?! Даже действие в трех временных плоскостях не спасло этот роман. Казалось бы, героини из разных поколений, такие исторические перемены вокруг каждой, а они все, как одна, одинаковы унылы и неинтересны. Действия в романе практически нет, событий мало. Одна девица в начале прошлого века разбивает сад, другая с помощью верных помощниц ухаживает за ним во время войны, а третья (уже в нашем веке) копается в архивах и узнает историю сада. Никаких суперсекретов, тайн — скучно, серо, тягуче. Еле прочитала.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Последний сад Англии, роман

Страниц: 384

nad1204

10 февраля 2024 г. 19:27

2.5

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

porfyra

16 марта 2024 г. 17:17

4 "– Бывает, лучшие события происходят случайно." (с)

Книга очень неспешная, без динамики. Но история довольно приятная. Если бы еще не ужасная редактура, а точнее ее полное отсутствие. У меня кровь из глаз лилась реками! "Притти, выйдит, мисис, танцовать, польтушки, несли (нежели), кухаркаихи (кухарки)". Недописанные слова, повторы абзацев, слитное написание с предлогами, перепутанные имена героев. Это крайне мешало читать книгу. Я, осилив середину книги, начала подруге-редактору жаловаться. Не одной же мне ЭТО было терпеть. А узнать конец истории хотелось, поэтому не бросила. Да и хорошее, на самом деле, произведение.

В книге описывается 3 периода времени, в каждом из которых свои героини, так или иначе связанные с садом поместья Хайбери Хаус.

1907 год, Винсента Смит. Она заложила этот сад в тот самый год. Пионер среди женщин, которые…