(Не)женская экономика. Как гендерное неравенство ограничивает наш экономический потенциал

Линда Скотт

4,2

Сегодня женщины до сих пор страдают от финансовых и социальных притеснений и имеют меньше возможностей для реализации карьерного потенциала, чем мужчины. Экономист Линда Скотт, воплотившая в жизнь…
Издательство: Нужна помощь

2 августа 2023 г. 12:30

5 отличная книга

С разных сторон рассмотрены факторы, препятствующие женщинам делать ценный вклад в экономику, показаны бенефиты вовлечения женщин и даны рекомендации дальнейших действий. Книга крутая, я бы ее добавила в школьную программу вместо войны и мира

ISBN: 978-5-6046470-3-5

Год издания: 2022

2 августа 2023 г. 12:30

5 отличная книга

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

26 марта 2023 г. 21:32

На протяжении всего чтения этой книги меня не покидало противоречивое чувство. Линда Скотт на самом деле проделала хорошую исследовательскую работу, поскольку ее тезисы о гендерном экономическом неравенстве подкрепляются фактологией очень широкого спектра - от развитого и “цивилизованного” Запада до Азии и Африки. С одной стороны мне, как человеку, которому в жизни пока удавалось счастливо избежать дискриминации по гендерному признаку, некоторые вещи тут кажутся слишком уж пафосными и притянутыми за уши. С другой - я лично наблюдала ряд описываемых явлений, а потому не могу отрицать их существование. Возможно, вопрос в том, что когда Скотт описывает базовые психологические моменты, то я могу с ней согласиться потому, что они везде одинаковы, коль скоро мы homo sapiens.

Мешали и домашние…