3,5

Это Мир9, смертельная планета, совершенно чуждая человеку. Здесь под песками скрываются миллионы неожиданностей, которые только и ждут своих жертв; прячутся невиданные монстры, огромные и зловещие.…
Серия: Звёзды научной фантастики
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

2 ноября 2023 г. 18:51

0.5 Смертельный песок который ложками жрут

Я до сих пор не верю что ЭТО реально опубликовали. Серьезно. Кто-то не пожалел денег, времени и выпустил сей опус. Неужели всё так плохо, что даже это вот коричневое на бумажке достойно чьих-то сил?
Сюжет? Нуууу. Как сказать. Есть Мир9. Хз где он, хз что там за страны, государственный строй и прочее. Да кого это волнует? Главное что на планете есть пустыня, которую бороздят огромные ржавые железки, гордо именуемые кораблями. На колесиках. Но с мачтами. Зачем мачты? А фиг его знает. Но это не самое глупое что есть в этой книге. Точнее... Ох, да тут всё бредовое, во что не ткни. Особенно хочется потыкать палочкой персонажей, но боюсь что сделать это не получится, потому что они даже не картонные. Нееет, это слишком было бы хорошо. И не шаблонные. Что вообще верх гениальности.
Персонажей…

Дарио Тонани. Хроники ржавчины и песка (роман)

ISBN: 978-5-17-127160-2

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Научная фантастика года)

2 ноября 2023 г. 18:51

0.5 Смертельный песок который ложками жрут

Персонажей…

Willthorn

Пожиратель контента

30 августа 2023 г. 17:51

Необычная вселенная, причем за счет рваного повествования еще и достаточно таинственная. Пустынный мир, по которому странствуют корабли, люди как рабы и топливо для них, "Болезнь", превращающая плоть в металл. Единый сюжет прослеживается слабо, акцент в целом даже не на персонажах-людях, а на самих кораблях и их составляющих. По части кровавого расчленилова напоминает сериал "Кровавая езда", а по пустынному антуражу скорее Дюну. Много жестоких сцен: пневмопоршни, перерабатывающие членов команды в кровавую кашу; герои постоянно натыкаются на давно умерших членов экипажа, даже схватки кораблей описываются как сражения гигантских существ, разрывающих друг друга на куски. В первой половине книги вообще много персонажей, откровенно сходящих с ума от отчаяния и безнадежности. После прочтения…

Подборки