tiola

28 июля 2023 г. 10:13

5 Отзыв

"Перемен!" — требуют наши сердца. "Перемен!" — требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен — "Перемен! Мы ждём перемен!" В. Цой Время перемен настало во 2 книге Татьяны Зининой "Ведьмино возмездие". Перемены - это страшно, но возможно, когда есть ради кого и для чего. А у героев теперь есть стимул и цель). Но больше всего меня зацепила со слезным разливом история родителей и детских обид, которые растут с нами. Это прям вот 100%, но став взрослой, имея детей, как часто приходится ловить себя на тех же ошибках :(( Сложно, но возможно все исправить, пока мы живы. Спасибо автору за светлую, мотивирующую историю, которая вызывает столь яркие эмоции.

11 мая 2022 г. 15:37

Ведьмино возмездие" Часть вторая

"Знаешь, почему-то такое чувство, будто ты протягиваешь мне руку, чтобы провести по канату над пропастью" (с)

В мире, куда забросило наших героев, все куда более напряжённо (и как я поняла есть сайд история о героях этого мира), здесь принцессеведьме только предстоит борьба за власть, чтобы начать реформы за равенство, здесь вспыхнет пламя революции, и даже, когда герои вернутся домой, оставшимся там, ещё многое предстоит сделать в невероятной сложной борьбе.

И в такой непростой борьбе, наши герои острее начинают ощущать свое внутреннее я, плохое и хорошее, как им жилось дома и предстоит в будущем. Путь домой найден, и что дальше?

Дома все тоже не стояло на месте, и король-маг встретил на своем пути незабываемую ведьму, которая потрясла его мир, а Тея и Эйвер…