nelakovaya

Нелаковая лакомка

18 августа 2018 г. 21:31

Искренне жалею, что в детстве у меня не было такой книги. Я любила флору-фауну и могла часами рассматривать картинки в энциклопедиях. Так хотелось тогда опробовать на практике изученное, но в большинстве моих книг речь шла о заморских диковинках. Потому так хорош атлас Плешакова: можно брать книгу и отправляться в экспедицию к первому попавшемуся зеленому массиву, будь то даже горшки на подоконнике. Кроме растений в книге есть насекомые, моллюски, рептилии, птицы, рыбы, звери и даже звезды. Насколько интереснее проходили бы бесконечные дачные каникулы, будь у меня тогда под рукой эта книга! Что, в прочем, не мешает мне радоваться, что теперь-то она у меня есть) Трепещите, опушки и лужайки, ни одна травинка не останется неназванной!

9 августа 2018 г. 19:45

Мы вернулись в деревню и с собой у нас незаменимая книга для исследования природы. Атлас определитель.

Мы разобрались с ракушками, которые находили на берегу речки, с насекомыми, которые летают вокруг нас. Арсения очень интересуют рыбы. А меня цветы и растения. А Ариана рассматривает бабочек.

8 ноября 2016 г. 11:34

В средней школе снова понадобился атлас "От земли до неба", который предназначался для учащихся начальной школы. По нему мы нашли для Олимпиады по биологии всех (кроме одной) птиц, которых нужно было определить по иллюстрациям!

3 октября 2016 г. 17:59

5 Атлас с четкими понятными рисунками

Атласом пользовались с ребенком в начальной школе как подспорьем к учебнику, а теперь вспоминаем атлас, когда хотим вспомнить название какого-либо цветка. В этом случае я говорю дочке: посмотрим страницу с фиолетовыми (например) цветами! И потом мгновенно цветы "определяем". Ведь как это гениально и просто - расположить цветы по цвету.