4,7

Пока боги ждут начала собрания на Небесах, Бисямон освобождает реликвию счастья, которую заточили на тысячи лет. С ее помощью Бисямон готовится напасть на «отца» Ято, однако замысел рушится: Небеса…
Серия: Бездомный бог
Издательство: XL Media

27 ноября 2022 г. 16:32

Ощущение, что авторы нагоняют тумана, дабы размазать сюжет, не покидает меня. Нам активно навяливают новых персонажей, связанных с небесами. Конечно, они красивые, спору нет. Но герои, которые врываются в тайтл на шестнадцатом томе и размахивают своей сомнительной мотивацией, немного смущают. Особенно раздражает громовержец, который изначально преподносился, как оплот мудрости и правопорядка, а теперь смахивает на маньяка с бензопилой.

Да и ситуация с Бисамон тоже странная. Откуда ни возьмись, история про супер-пупер шинки, которую Биса ворует как пирожок с полки. Выглядит, как нечто, придуманное на коленке.

Бездомный Бог, графический роман

Перевод: Евгений Мягков

ISBN: 978-5-91996-404-9

Год издания: 2022

Тип обложки: мягкая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Адатитока «Бездомный Бог»

Кураторы

27 ноября 2022 г. 16:32

28 июля 2021 г. 17:50

Обложка вводит в заблуждение – вместо флаффа на страницах разворачивается самая настоящая бойня. Можно было бы назвать происходящее войной или хотя бы стычкой, но на деле выглядит это как самая настоящая бойня, для которой нужен был лишь малейший повод. Тот момент, когда самой кровожадной фракцией оказывается небесная (что есть, то есть).

Читается том на одном дыхании, с первой и до последней страницы не дозволено ни единой передышки. Я ничего особенного от этой серии уже не жду, но отдельные моменты, когда фокус смещается на персонажа, которого давно ошибочно прозвали «антагонистом», вызывают неподдельные мурашки по коже. Например, та сцена ближе к концу – май гад, заслепило солнце и в ушах зазвучала музыка от Lorn, настолько кинематографично все выстроено. Не последнюю роль играет сам…

Подборки