16 декабря 2023 г. 09:13

3 Хотите потеряться в бесчисленном количестве героев? Тогда эта книга для вас.

«Даже если тихие воды глубоки, в них нет течения, они никуда тебя не влекут. Просто в конце концов смыкаются над твоей головой»

1966 год, Балтимор. Домохозяйка Мэдди Шварц потеряла себя в счастливом и успешном браке. Встреча с одноклассником, влюбленным в нее в школе, запускает важные изменения в жизни Мэдди - она понимает, что больше не любит мужа, и принимает решение уйти от него. И вот она одна в съемной квартире (16-летний сын сам остался с отцом). Чем ей теперь заняться? Кем она может стать, кроме как верной женой и любящей матерью? Случайно Мэдди находит тело пропавшей 11-летней белой девочки, а потом - тело афроамериканки, исчезнувшей уже три месяца назад. Эти находки будоражат Мэдди и она принимает решение, которое кажется ей единственно верным, стать журналистом.

Мне совершенно…

31 марта 2023 г. 18:57

1 Нужно учиться бросать неинтересные книги

Как только прочитала аннотацию, сразу скачала книгу, настолько меня заинтриговали эти строчки... И вот моё итоговое впечатление

Мэдди Шварц 37. Она живёт с мужем и сыном в престижном районе. Мэдди никогда не работала и вела жизнь типичной обеспеченной домохозяйки 60-ых. Но решила, что это не то, чего она хотела от жизни, и ушла от мужа (сын остался с ним) на съёмную квартиру. Мэдди пытается найти себя, дело своей жизни и убийц. Значала маленькой девочки, потом Леди в озере, тела которых нашла главная героиня.

Вот тут-то и появляются первые вопросы. 2 трупа нашла одна женщина? Слишком маловероятно. Как и то, как она расследует это дело. Чтение усложняет переизбыток рассказчиков. Даже случайные эпизодические герои имеют свою главу, где делятся одной единственной общей мыслью - как красива…

21 сентября 2022 г. 15:45

4 Когда умирают цветные, важными новостями такое не назовёшь.

1966 год, Балтимор. Домохозяйка Мэдди Шварц потеряла себя в счастливом и успешном браке. По крайней мере, так ей казалось ещё недавно. Встреча с одноклассником, влюблённым в неё в школе, запускает важные изменения в жизни Мэдди. Она понимает, что больше не любит мужа, и принимает решение уйти от него.

Возможно, в тридцать семь и поздновато начинать, но то, чего она хочет, все же нельзя назвать невозможным.

И вот она одна в съёмной квартире (16-летний сын сам остался с отцом). Чем ей теперь заняться? Кем она может стать, кроме как верной женой и любящей матерью?

Случайно Мэдди находит тело пропавшей 11-летней белой девочки, а потом - тело афроамериканки, исчезнувшей уже три месяца назад. Новая профессия - журналист - будоражит героиню и сулит заманчивые перспективы.

Многим не нравится…

Taile

25 октября 2022 г. 17:21

Мэдлин Шварц рано выскочила замуж, только окончив школу, и посвятила себя детям и мужу. Однажды на тенистом корте, ее муж Милтон встречает местную знаменитость Уолли. Он не знает о том, что когда - то его жена и он ходили на выпускной вместе. Он до сих пор не может это забыть и свою обиду на нее, раз после она отказалась пойти с ним на свидание. Он надеялся, что спустя почти пятнадцать лет она будет толстая, седая и обрюзгшая, но это не так. Он, как приглашенный гость, на их семейном ужине убедился в этом сам.

Вскоре, Мэдди не дожидаясь совершеннолетия сына, решает развестись. Ее уровень жизни упал, но нелюбимого мужа нет под боком, хотя он до сих пор ждёт, что она одумается и вернётся. А она завела любовника, нашла труп, устроилась в газету и стала журналисткой. В это время в озере…

6 июля 2022 г. 23:02

1 «Надо что-то сделать со своей жизнью. Надо кем-то стать, надо что-то значить». (с)

⠀⠀⠀Я думала, что после «Дев» и «Незнакомки в зеркале» хуже быть не может (и это по крайней мере по выборке прочитанного за этот год). Но нет, со дна постучали, как говорится. Купилась на книгу по одной причине: планируется экранизация, в которой сбудут сниматься Натали Портман и Лупита Нионго. Как вкратце описать свои впечатление? Разочарование, злость, недопонимание, пустота, бессмысленность, а также можно почувствовать атмосферу абсурда и бестолковости. Не знаю, чем может заинтересовать эта книга. В ней не хочется искать плюсы, хотя кое-что отметить все же можно. Было только одно желание — побыстрее закончить эту книгу и забыть ее как кошмарный сон. Но обо всем по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Когда-то Леди в озере, таинственный труп из фонтана, была обычной чернокожей девушкой…

9 октября 2022 г. 10:33

4 Не верьте такому низкому рейтингу книги!

Да, «Леди в озере» далека от идеала и может показаться затянутой, но авторка сумела выдать мощный финал, тем самым отправив произведение на полку с крепкими хорошистами. Однозначно, у части читателей откроется рот от удивления, когда Лора выложит все карты на стол. Жду теперь экранизацию!

11 июля 2022 г. 15:59

Кажется банальный история. В фонтане найден труп девушки-афроамериканки.Все это происходит в 60-е года прошлого века.
Но читаешь книгу и не знаешь, что же будет дальше, как будет развиваться сюжет.
Книга погружает в атмосферу 60-х годов.
Читать мне было очень интересно. Очень оригинальная подача текста от всех персонажей, которые встречаются в тексте, их мысли по поводу ситуаций в которых они участвуют.

17 сентября 2022 г. 07:34

ожидал от книги большего чем она дала... дочитал до конца из-за того, что в хотел узнать чем всё в итоге закончится... не понравилось... зачем заявлять триллер, если в итоге книга максимум на что может претендовать так это на лёгкую криминальную драму?

19 июля 2022 г. 09:55

4.5 Машина Голдберга

Вы же знаете, что такое машина Голдберга? Это такая фиговина, которая выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом, чаще всего посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино». Этот роман всю дорогу моего чтения напоминал мне это устройство, поднимаешь ложку - натягивается шнур, затем переворачивается коробочка и все, что высыпалось заставляет что-нибудь вращаться... Главная героиня вдруг ищет себя, хочет стать кем-то, кем она никогда нет являлась, и начинается этот путь с пустяка и всякая мелочь и каждый человек на пути проворачивает "Машину Голдберга", и Мэдди Шварц начинает продвигаться шаг за шагом к своему другому "Я" Параллельным, а временами и перпендикулярным курсом, движется к своей цели еще одна женщина, Клео Шервуд... Детективная…