3,5

Тэмсин — самая могущественная ведьма своего поколения. За страшный проступок она изгнана Ковеном и проклята.

Тэмсин не способна любить: она может чувствовать, лишь забрав любовь у…
Серия: Магия слова. Фэнтези Эдриенн Тули
Издательство: Эксмо

19 февраля 2024 г. 03:05

2.5 Черновик

Иногда есть надежда, что книга с таким низким рейтингом может все-таки тебе зайти. Такое случается - это не редкость, но, к сожалению, не с этой историей. Правда не советую ее к прочтению, потому что она жууутко скучная. Здесь нет ничего интересного и захватывающего. Понятное дело, что в книге около 320 страниц, но смысл тогда во всем этом.
Описание мира здесь нет, зато есть карта (приятная мелочь), но к такому маленькому томику? Надо ли это? Так как половину мест герои не посетили, ничего неизвестно о городах. Не вижу смысла, как будто бесполезная затея.
Очень много недосказанного, непонятного. Герои толком не раскрыты. Нет запоминающихся второстепенных персонажей. Королева есть, но о ней ничего не известно. Также ученицы из Ковена, тоже безликие.
Химии между героями я не ощутила, не…

ISBN: 978-5-04-164804-6

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 320

19 февраля 2024 г. 03:05

2.5 Черновик

Химии между героями я не ощутила, не…

20 февраля 2024 г. 16:42

3 Не хватило объёма

Признаюсь честно клюнула на книгу из-за обложки и из-за наличия женской любовной линии(найти хороший влв контент очень тяжело). Огромных ожиданий у меня не было после того,как я увидела, что в книге всего 320 стр и она одиночная(ну согласитесь нереально в таком маленьком объёме успеть раскрыть всё). Увы, я оказалась права.

Сама задумка интересная, но вот её реализация...туши свет,бросай гранату. Тэмсин и Рэй идут половину книгу куда-то, причём их путешествие было скучным, можно было добавить чуть больше экшена, трудностей на их пути, но нет, раз стычка на страницу, два помогли каким-то нпс и всё....

Тэмсин и Рэй не вызвали у меня никаких чувств. Их взявшаяся любовь из неоткуда, конечно, заставила в которой раз разочароваться в ЛГБ книгах. Хотя авторка лесбиянка и жената, но по ощущениям лл…