Лия Арден - Мара и Морок. Подарочный комплект (сборник)

Мара и Морок. Подарочный комплект (сборник)

Лия Арден

4,9

Коллекционное иллюстрированное издание цикла "Смерть и Тень" Лии Арден.

Мары отмечены самой богиней смерти Мораной.
Их было семеро, и их почитали.
Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из них.
Так погибли все Мары.
Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть одну из них к жизни. Дать ей второй шанс на месть за сестёр и свободу, привязав к тому, против кого она никогда не пойдет. Ведь он Морок, и тьма следует за ним.
Серия: Мара и Морок. Коллекция

11 сентября 2022 г. 21:50

4.5 500 лет назад - проблемы те же.

Третья часть в серии историй о Марах и Мороках. В этот раз переносимся в далёкое прошлое и узнаём их предысторию. Это именно то, чего мне не хватало в первых двух книгах. Наконец-то стало понятно кто откуда взялся и какие из легенд были правдой. Эпилог переплетает между собой события всех трёх книг серии.

В этой книге новые персонажи и новые проблемы. Но в целом история похожа, ведь основные мотивы сюжета те же. По прежнему потеря близкого родственника, желание отомстить, оживление после смерти. И, конечно, любовь между теми, кому стоило бы держаться друг от друга подальше. История как бы повторяется на другом витке спирали жизни. Только в этот раз мы раскручиваем спираль в обратном направлении, в прошлое.

Мара и Морок — Лия Арден, рассказ

Особенная Тень — Лия Арден, роман

500 лет назад — Лия Арден, роман

ISBN: 978-5-04-155887-1

Год издания: 2022

Тип обложки: 7Б - твердая
Оформление: тиснение золотом, тиснение цветное, обрез цветной, футляр открытый
Иллюстрации: черно-белые + цветные

Жанры:  Фэнтези, Русское фэнтези

Теги:

11 сентября 2022 г. 21:50

4.5 500 лет назад - проблемы те же.

6 сентября 2022 г. 17:12

4 Месть свершилась, но зачем..

Неоднородные впечатления от книги. Первая треть показалась слабой. Многое было предсказуемо и предельно ясно. Раскрытие таких "тайн" эмоций не приносило. Мистика и фэнтези на этих страницах растворились. Осталась романтическая история персонажей, которых одели в костюмы короля, принца, Мары и Морока. Вели себя и разговаривали они как обычные подростки - мило, местами глупо и наивно, с присущим возрасту юношеским максимализмом. Только один человек казался боле-менее взрослым - Кристиан, причём один на два королевства. Излишне досконально разжёвывались мотивы событий прошлого. Всё было давно понятно и хотелось развития.

Затем сюжет начал набирать обороты и оставшиеся две трети я проглотила залпом. С интересом и переживая за персонажей. Не скажу что полностью довольна финалом. Одного из…