Лия Арден - Мара и Морок. Подарочный комплект (сборник)

Мара и Морок. Подарочный комплект (сборник)

Лия Арден

4,9

Коллекционное иллюстрированное издание цикла "Смерть и Тень" Лии Арден.

Мары отмечены самой богиней смерти Мораной.
Их было семеро, и их почитали.
Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из них.
Так погибли все Мары.
Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть одну из них к жизни. Дать ей второй шанс на месть за сестёр и свободу, привязав к тому, против кого она никогда не пойдет. Ведь он Морок, и тьма следует за ним.
Серия: Мара и Морок. Коллекция

polin84

25 октября 2022 г. 15:08

5 Открыла для себя нового автора

Книги Лии Арден прежде попадались мне много раз, но я их почему-то игнорировала. О цикле книг о Маре и Мороке слышала давно и только сейчас решилась взяться за чтение первой книги.

Мрачно, жутко местами, тяжело и романтично (насколько это возможно в таких обстоятельствах). Слог красивый, хочется читать, описания тоже завлекают. Персонажи не все раскрыты, но это ведь только начала еще успеют показать нам себя во всей красе.

Понравилась Мара хотя и вела она себя иногда безрассудно, бросалась грудью на амбразуру. Подвергала себя опасности защищая других, а в итоге страдали все.

Вторую часть начну читать в скором времени пока еще впечатления от первой свежи в памяти.

Мара и Морок — Лия Арден, рассказ

Особенная Тень — Лия Арден, роман

500 лет назад — Лия Арден, роман

ISBN: 978-5-04-155887-1

Год издания: 2022

Тип обложки: 7Б - твердая
Оформление: тиснение золотом, тиснение цветное, обрез цветной, футляр открытый
Иллюстрации: черно-белые + цветные

Жанры:  Фэнтези, Русское фэнтези

Теги:

polin84

25 октября 2022 г. 15:08

5 Открыла для себя нового автора

18 октября 2022 г. 13:02

Хотела бы я сказать, что книга клёвая, хотела бы, но не скажу. Как мне показалось идея устроить любовь с живым трупом, на самом деле "ну такое себе". Ребята, я все понимаю, но это перебор. Ну оживите вы ее там до конца, а потом в любовь играйте. А то бабу только воскресили, у нее даже сердце не бьется, а за ней уже двое (!) приударить пытаются. Или у них там совсем с женщинами плохо, что оживший труп сразу же приковывает к себе такое повышенное внимание? Если задуматься о природе вещей в таком ракурсе, то это какая-то некрофилия получается. И это - фу.

Надо сказать, что общая идея про мар и мороков мне понравилась. Но вот когда дело пошло в политику и все уперлось в подковёрные игры - тут мой интерес поугас. Я, не совсем поняла зачем надо было воскрешать мару, зачем лечить Николая, если…