2 марта 2023 г. 22:40

Это чудесная книга. Автор с трудновыговариваемой фамилией погружает нас в потрясающе прозрачную, глубокую, внятную историю с азиатским флером. Вся книга будто хорошее и качественное аниме. Постепенно и подробно вы входите в этот неизведанный мир со своими законами и правилами, начинаете сопереживать героям, у каждого из которых своя правда. И это очень важный момент для ребенка-подростка - понять, что мир не только черный и белый. В книге заложены какие-то очень правильные вещи о добре и зле, о справедливости, о дружбе. Очень хороший перевод, очень ладное повествование, речь и сама история настолько хороши, что создается ощущение, что ты словно пьешь из источника с родниковой водой.

11 сентября 2022 г. 12:28

4.5 Прекрасная антиутопия с азиатским колоритом

Отличный пример хорошо прописанной подростковой фэнтезийной антиутопии с азиатским колоритом.

Отлично проработан мир, где весь искусственный свет жестко контролируется. Всё логично прописано и обосновано, по ходу чтения у меня не возникло ни одного вопроса.

Персонажи хороши, наблюдать за ними и их поступками очень интересно. Даже если они иногда подбешивают, но я сделала им скидку на возраст и окружение.

С первой и до последней страницы я читала и не могла оторваться.

Хорошие антиутопии мне не попадались очень давно, так что эту хочется хвалить ещё сильнее.

Однозначно рекомендую к прочтению

Источник

18 июня 2022 г. 13:14

История для подростков с азиатским колоритом.

Место действия - Намвонская женская тюрьма, где содержатся нарушительницы женского пола и их родившиеся в неволе дети.

Главный герой - Понг, его мать умерла и он один в этой тюрьме. Ему 9 лет и до выхода из тюрьмы ещё 4 года( детей выпускали либо с матерями, либо по достижении 13 лет)

И вдруг случай - и Понгу удаётся бежать.

А дальше с ним случится многое..

Например, попадёт к горным монахам. Тем самым, которые в ярко оранжевых тогах.. или к мальчикам Младшего Патруля. Или поживет в Грязном доме.. Или вдруг случится большой пожар.. или..

Нетипичная приключенческая  история взросления, когда про дружбу, предназначение, выбор жизненного пути - легко и интересно и с восточным колоритом и капелькой волшебства!