4,5

Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека - Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают…
Серия: Лучшее фэнтези для детей
Издательство: АСТ, Вилли Винки

ISBN: 978-5-17-146296-3

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Лауреат: 2021 г.Премия имени Джейн Аддамс (Книга для детей старшего возраста)
Номинант: 2022 г.Сиамская книжная премия (Книги для подростков)
2021 г.Мемориальная премия Джуди Лопес
2021 г.Премия «Воспламенять» (Лучший роман для детей среднего школьного возраста)
2021 г.Медаль Джона Ньюбери

29 ноября 2023 г. 19:04

5 Без заголовка

А я не буду ничего писать. Просто Несколько раз по пять звезд поставлю, и всё.

2 марта 2023 г. 22:40

Это чудесная книга. Автор с трудновыговариваемой фамилией погружает нас в потрясающе прозрачную, глубокую, внятную историю с азиатским флером. Вся книга будто хорошее и качественное аниме. Постепенно и подробно вы входите в этот неизведанный мир со своими законами и правилами, начинаете сопереживать героям, у каждого из которых своя правда. И это очень важный момент для ребенка-подростка - понять, что мир не только черный и белый. В книге заложены какие-то очень правильные вещи о добре и зле, о справедливости, о дружбе. Очень хороший перевод, очень ладное повествование, речь и сама история настолько хороши, что создается ощущение, что ты словно пьешь из источника с родниковой водой.