PolinaMors

по откладыванию книг на потом

25 сентября 2022 г. 16:00

3.5 Спойлер Через тернии к звездам

Несмотря на оценку, книга интригующая. Я бы скорее назвала ее продолжительным прологом к будущей истории про спасение мира.

Мы знакомимся с группой некромантов и друидов, которые вынуждены вместе отправиться на задание по ликвидации нечисти в болотах. И уже в самом начале путешествия мы понимаем, что ребята не ладят между собой, при этом ничего не зная друг о друге.

Вся книга посвящена путешествию до болот. За это время мы узнаем о некромантах и друидах, об их силах, о домыслах и предрассудках, которые из поколения в поколение предают два народа друг о друге. Мы увидим как две группы молодых людей лучше узнают друг друга; как они решают свои разногласия; как зарождается дружба и понимание между ними.

На протяжении всей истории красной нитью проходят упоминания об опасности, которая грозит…

21 октября 2022 г. 11:30

1 Не зашла.

Приятно почитать мрачное фэнтези, про героев, про спасение мира, но не в этой серии. Я купив книгу никак не ожидала, увидеть эту историю здесь. Хотя первые 47 страниц точно проходят в академии. Столько я осилила. Я запуталась кто есть кто. Кого как зовут. Слишком сложные имена, описание. Повествование идёт от третьего лица. Я не могу сказать, что написано плохо. Но для любителей классических академок, не рекомендую, жаль потраченных денег.

yulechka_book

9 июля 2022 г. 23:42

Сарко Ли. Экспедиция Жизни и Смерти. Экспедиция Жизни и Смерти очень интересная книга о некромантах и друидах. История о том как порой сложно принять другого человека если он отличается от тебя. Глава некромантов получает от Духа пророчество о том грядет большая беда и чтоб остановить её надо соединить магию смерти и магию жизни. И сделать должны это дети. Сказано сделано в Некроситет из Друидара едут три лучших ученика . Туда же главный некромант посылает свою дочь. Вроде выбраны лучшие и не должно быть накладок . Но они молоды , а молодости свойственно ошибаться. Так и наши студенты невзлюбили друг друга . Почему ? Они очень разные не только в магическом плане , но и физически. А цель одна пройти болото и научиться сотрудничать друг с другом. Сразу скажу что была на стороне…