31 марта 2024 г. 12:22

Есть лучшее, а есть любимое. К любимому в жанре криминальный роман / детектив я бы отнесла серию детективов Майкла Коннели про Гарри Босха. Прямо в сердечко. Всего в серии 23 книги, издаётся она с 1992 года по настоящее время. Мною прочитано несколько книг, начато, почему - то, с этой.

Итак, одинокий старик-миллиардер понимает, что дни его сочтены. Он многого добился в этой жизни и мог бы умереть спокойно, но одно воспоминание, смешанное с чувством сожаления, преследует его. Когда-то он, калифорнийский богатый юнец, встретил мексиканскую девушку. Она забеременела, но вскоре исчезла. Родился ли у нее ребенок? И если да, то что с ним случилось? Отчаявшись узнать, есть ли у него наследник, умирающий магнат нанимает детектива Гарри Босха – единственного человека, которому он может доверять.…

24 октября 2021 г. 16:18

4.5 Совесть и алчность

Новая историю про Босха. Два расследования частное и официальное, которые одновременно ведет детектив. Обе истории по своему хороши, но меня больше зацепило официальное расследование, оно более логичное, потому что частная история какая-то слишком гладкая, не бывает так, чтобы человек находился с первой попытки. Не хватает динамичности в книге, но сюжет захватывает, одна из серий, книги которой я читаю до полночи.

Doriana12

31 октября 2021 г. 14:36

Отличный автор. Отличный детектив. Удовольствие от чтения.

8 мая 2021 г. 07:01

5 Гаррі Босх

Як я скучила за героями книг Майкла! Дуже шкода, що немає перекладів останніх книг.
Книга дійсно добротна, в кращих традиціях детективу. Динамічна.
Гаррі працює у відділку маленького містечка на волонтерських засадах, і паралельно працює як приватний детектив. Тому у книзі одразу дві справи.
Спогади про В'єтнам.. щоразу, коли Майкл пише про цю війну книга виходить глибшою і якіснішою.

ima

18 ноября 2016 г. 09:20

Самая новая (этого года, 2016) книга Майкла Коннелли (на английском). Гарри Бош работает на двух работах. Хотя деньги получает только на одной. Он частный сыщик, выполняющий разные заказы, и еще он работает (бесплатно) в одном маленьком городке с микроскопическим штатом полиции. И штат этот состоит из далеко не лучшего персонала, но выбирать увы не приходится.

Как частного сыщика его приглашают к одному очень известному миллионеру, вернее даже миллиардеру. Тот уже глубокий старик в инвалидном кресле, и это уже не могут исправить никакие деньги. Он понимает, что вскоре он умрет, и его главная проблема в том, что все эти миллиарды останутся его корпорации, а не живому человеку, не наследнику, которого у миллиардера просто нет. Он не женат, и у него нет детей. Однако под большим секретом он…