Патриция Хайсмит - Глубокие воды

7 августа 2022 г. 23:55

Возьму на себя большую ответственность и напишу первую рецензию о книге.Для начала отмечу, что аннотация не передаёт суть книги. Прочитав ее, я ожидала динамичного триллера с шокирующей развязкой в конце, но увы.Вик и Мелинда — семейная пара, живущая в маленьком городке. У них есть шестилетняя дочь Трикси, преданная собака и симпатичный домик. Казалось бы, идеальная семья, если не брать во внимание тот факт, что Мелинда постоянно водит домой своих любовников.По мнению мужа, все они глупы, не отличаются храбростью, да и вообще полные идиоты. Но вместо того, чтобы порвать с неверной женой, Вик делает вид, что не замечает происходящего.Одним днем очередной любовник Мелинды оказывается мёртв. Было ли это убийство или несчастный случай? Мог ли его совершить муж, который скрывал за маской…

2 сентября 2022 г. 18:13

Мое первое знакомство с автором и не могу сказать, чтобы его можно было назвать успешным. Возможно вся проблема в мировосприятии, в том, что книга написана аж в 1957 году, не знаю, но обо всем по порядку.

Виктор ван Аллен живет обычной и на первый взгляд счастливой жизнью. Дом, работа, милая жена, послушный ребенок, даже собака есть. Вика уважают и любят, он образцовый муж и отец. Проблема только одна. Его жена Мелинда ему изменяет.

И не просто изменяет, она таскает своих любовников к ним на вечеринки и совершенно не скрывает свои романы. Однажды на вечеринке Вик шутит, что убил любовника своей жены. В каждой шутке есть доля шутки и когда Мелинда заходит за края Вик действительно убивает.

Книга никакой не детектив и конечно же не триллер. Это семейная драма. Это история Вика, Мелинды и ее…

17 августа 2022 г. 13:30

3 вот же ж скука

Это самый скучный, не динамичный и унылый триллер, который я читала.  Ни интриги, за которой волнительно наблюдать и с трепетом ждёшь развязки, ни переживаний за героев, ни мурашек, абсолютно н и ч е г о.хороший перевод и неплохой стиль изложения - именно они помогли дочитать до конца (потому что наивно верила, что в конце будет какой-то накал страстей, а на последних страницах просто стало любопытно как же завершится эта скукота).