Нью-Йорк, зима-лето 1946 года. Американскому газетному боссу Макферсону требуется книга с броским заголовком "Десять причин, по которым русские хотят войны". Создать её должен талантливый журналист…

Год издания: 1984

Автор: Константин Симонов
Жанр: драма. Радиоспектакль. Год записи: 1984
Постановка — Владимир Андреев.

Исполнители:
Макферсон, владелец и редактор крупной нью-йоркской газеты и совладелец ряда других газет — Владимир Кенигсон;
Гульд, редактор и совладелец большой газеты в Сан-Франциско и одновременно один из редакторов газеты Макферсона — Валерий Ерёмичев;
Смит, корреспондент газеты Макферсона, ровесник и школьный товарищ Гульда — Валентин Гафт;
Престон, редактор иностранного отдела газеты Макферсона — Ярослав Барышев;
Харди, репортер газеты Макферсона — Юрий Медведев;
Морфи, корреспондент одной из газет Херста — Лев Любецкий;
Джесси, красивая женщина — Людмила Максакова;
Мег Стенли, стенографистка — Галина Волчек;
Фред Вильямс, редактор левой газеты — Владимир Андреев.

О пьесе:
«Русский вопрос» - это первая послевоенная пьеса К. Симонова, написана в 1946 году, в которой писатель рассказывает о «пересмотре сложившихся во время войны позиций», и о «поляризации сил», значение которой для будущих исторических событий было очевидно – среди вчерашних союзников по антифашистской коалиции возникали антирусские настроения.

Жанры:  Классическая проза

Теги: