Иван Путилин - Сорок лет среди грабителей и убийц
4,2

"Сорок лет среди грабителей и убийц" — это воспоминания первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина (1830—1893), гения русского сыска, который в своё время стал человеком-легендой. Талантливого сыщика ценили все: начальство — за высокий профессионализм; простой народ — за стремление бескорыстно помочь попавшим в беду; преступный мир — за честность и исключительную даже по тем временам порядочность.
Воспоминания начальника сыскной полиции увидели свет в 1889 году, незадолго до смерти самого автора — Ивана Дмитриевича Путилина. С того времени книга несметное количество раз переиздавалась — вплоть до…
Серия: Призвание — Сыщик! Лучшие детективы
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

5 сентября 2019 г. 21:37

4 Оперативная работа голыми руками

В книге начальник сыскной полиции рассказывает о своем нелёгком бремени. Немного рисуется конечно, по стариковски так, не коробит. У меня все время прочтения было стойкое ощущение, что я у него в гостях, дома, в кабинете. Сидим мы с ним в креслах, попиваем чаек, потрескивает камин, вечер, лампа на столе и даже телефон стоит на почетном месте. И вот рассказывает мне этот старичок, как без отпечатков пальцев, без днк экспертизы, без всяких камер и авто ловили они преступников. Хитростью, смекалкой и дежурствами в злачных местах. А преступники какие, ну просто чудо, что за люди: многие сознавались почти сразу, совестливые такие, хитрость на грош. И ведь раскрывали и политические убийства. Диву давалась каждый раз.

Иван Путилин. Вещий сон под Рождество (рассказ)
Иван Путилин. Шайка разбойников-душителей (рассказ)
Иван Путилин. «Черти» Парголовского шоссе (рассказ)
Иван Путилин. Беглый солдат-убийца (рассказ)
Иван Путилин. Удачный розыск (рассказ)
Иван Путилин. Страшное дело кровавой красавицы (рассказ)
Иван Путилин. Роковая поездка (рассказ)
Иван Путилин. Человек-сатана (рассказ)
Иван Путилин. Убийство князя Людвига фон Аренсберга, военного австрийского агента (рассказ)
Иван Путилин. Убийство под сенью святой обители (рассказ)
Иван Путилин. Кровавый миллион (рассказ)
Иван Путилин. Безумная месть (рассказ)
Иван Путилин. Убийство в духовной академии (рассказ)
Иван Путилин. Трагедия в Морском корпусе (рассказ)
Иван Путилин. Страшный багаж (рассказ)
Иван Путилин. На струнке благотворительности (рассказ)
Иван Путилин. Пьяный зверь (рассказ)
Иван Путилин. Недоразумение (рассказ)
Иван Путилин. Сумасшедший палач (рассказ)
Иван Путилин. Напрасная кровь (рассказ)

ISBN: 978-5-17-145481-4

Год издания: 2022

Переплёт: Твердый
Размер: 132 х 208 x 22 мм

Сыщик Путилин (сериал 2009)

Сыщик Петербургской полиции (1991)

5 сентября 2019 г. 21:37

4 Оперативная работа голыми руками

19 января 2019 г. 11:17

2 Обыденно о кровавом...

Очень однообразно(((Единственно что представляет интерес-колорит того времени и типажи,манера вести диалог,бытовые подробности жизни разных людей.У тех же Гиляровского,Крестовского и др авторов,картинка намного ярче и живей...