3,2

Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона,…
Серия: Horror Story
Издательство: Рипол Классик

nata-gik

25 февраля 2024 г. 14:07

3.5 Не пинай на черта, коли рожа крива

На мой взгляд отрицательные рецензии на этот роман более правдивы. Хотя 3,5 от меня - достаточно неплохой балл. Но что-то в этом романе у его автора не получилось. Точно не получилось соответствовать ожиданиям читателя. И название книги, и такое мрачное начало, и аннотации говорили о мистической мрачной драме. Я ждала что-то уровня Макмахон. Но получила скорее "Где раки поют", но про овец в пустошах, а не птиц на болотах. Но для одной не хватило жути, а для другой - сюжета. Так и вышло, что все ожидания были обмануты.

Но на самом деле предпосылки были крутые. И те кусочки разных преступлений, которые нам подбросил автор, можно было раскрутить крайне драматично. И так, чтобы читатель похолодел. Ведь смертей в этой небольшой книжке предостаточно. И Дьявол ли в них повинен? Сами-то люди в…

День дьявола, роман

Перевод: Е. Богданова

ISBN: 978-5-386-14562-0

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

nata-gik

25 февраля 2024 г. 14:07

3.5 Не пинай на черта, коли рожа крива

10 июля 2023 г. 18:46

2 Книга о тяжком труде овцеводов

Читателя обманывают, сделали замануху про дьявола, а на деле рассказали о трудной жизни животноводов в Англии.
удивительно, конечно, читать, что такие фермы, где мало что изменилось за пару сотен лет, еще выживают в Англии.
и еще много описаний природы. видимо, автор или там родился, или пожил, что так зримо все описал.
и еще буллинг. как обычно, ребенок не жалуется, терпит.
книгу еще и переиздали! у меня другая обложка. хорошо, что я на нее только 100р потратила, купив на лотке.