Ментальная перезагрузка. 5 шагов к своей настоящей жизни

Эрик Ларссен

26 сентября 2022 г. 12:41

Формат книги для "этого" слишком амбициозен. Больше тянет на статью в личном блоге, которая читается быстро, но не оставляет после себя ничего полезного.

15 сентября 2022 г. 10:41

3 Эрик уже не тот. Или настоящая уязвимость

Книга Ларссена "Сейчас" или "Без жалости к себе" - это мой топ любимых книг. Удивительно вдохновляющие. Тем, кто не читал - must read в первую очередь.

Конечно, надо обладать большой силой, чтобы признаться миру в том, что ты - автор книг и тренингов не справляешься с собственной жизнью, которая идёт под откос и приходит к тому, что автор оказывается в лечебнице. За это мощный плюс

Да, Эрик показывает свою уязвимость, это делает его не машиной, а обычным человеком, который тоже может сбиться с пути. В этом сила этой книги - уязвимость, даже титан иногда даёт трещину. Даёт понимание, что ничего страшного, что бывают не просто ошибки, а что и у сильных жизнь иногда идёт под откос Верю, что дальше у него всё получится, классный автор

Однако в целом те же идеи, что и были в предыдущих книгах.…

23 марта 2022 г. 09:08

5 Исповедь сильного человека, прошедшего через личный кризис

Увидев содержание книги, я подумала: опять о том же 25-й раз. Но начала читать — и проглотила за один присест. По сути это исповедь человека, который оказался в трудной ситуации — Ларссен попал в зависимость от сильнодействующих лекарств. Иными словами, стал наркоманом. Жизнь начала рушится: карьера мотивационного тренера пошла под откос (что ты за тренер, если не можешь помочь самому себе?), жена подала на развод, дети потеряли уважение к отцу. Ларссен оказался на дне эмоциональной ямы и отправился в клинику реабилитации.

В книге он рассказывает, как выходил из кризиса. Оказалось, что простые шаги — встать с рассветом, заправить кровать, выйти на прогулку — то, на что можно опереться, чтобы собрать себя из осколков. В этом, на мой взгляд, главный смысл книги.

Она хорошо написана и мне…

27 марта 2022 г. 15:52

5 Для тех, кто устал

Эрика Ларссена знаю по книге «На пределе». Там он кажется сильным и несгибаемым, а в новой книге — человеком, у которого есть слабости. Если первая книга мотивирует на исследование своих возможностей, новая как будто дает право на ошибку.

Цитата из книги: «Если от экватора начнут свой путь два судна с разницей между курсами в один градус, такая разница может сначала показаться незначительной; однако если эти суда совершат кругосветное плавание, то в конце пути окажутся на расстоянии около семисот километров друг от друга. То же происходит и в нашей повседневной жизни. Если вы день за днем действуете пусть даже слегка неправильно, в результате вся ваша жизнь пойдет наперекосяк».

История Ларссена показывает, как сила завтра может стать слабостью, что путь от успеха до провала гораздо…

2 апреля 2022 г. 23:19

Я не любитель книг по достигаторству и все вот это – бытсрее, выше, сильнее. Жизнь намного многограннее, чем вечный бег за успехом. Так считала я до прочтения книги Ларссена. Также считаю и сейчас, но с поправками. Теперь я понимаю, почему он считается суперлектором и мотиватором. Очень ненавязчиво, без всяких штампов и готовых клише он на пальцах показывает, что будет, если хотя бы на чуть чуть передвинуть курс собственной жизни. Примеры приводит жизненные, вполне понятные. Пути решения предлагает простые в общем-то, не требующие великих свершений прямо сейчас. Не скажу, что меня прямо-таки перезагрузило не по-детски. Нет, книга для взрослых людей, а у каждого из нас есть свой бэкграунд и набор стереотипов. Но вот это зло – стереотипы, которые мешают посмотреть на ситуацию с другой…

Shoxmeli

1 апреля 2022 г. 13:38

1 Не зашло

Я не знакома с автором и его предыдущими книгами, если они были. Но, почему-то с первых же слов в моей голове стучали слова - не верю! Наиграно для публики!Я честно прочитала всю книгу, думала, может в итоге сложится целостная картинка подвига этого человека. Не сложилась.

2 апреля 2022 г. 03:40

5 Когда не знаешь, с чего начать

Признать зависимость - первый шаг на пути к избавлению от нее. Признаться в зависимости перед миллионами читателей - смелый шаг сильного человека. Успешный коуч, лектор и писатель Эрик Ларссен, много лет помогавший другим,  однажды сам оказался в ситуации, когда ему потребовалась помощь, и смог выйти из серьезного кризиса. В этой книге он делится личным опытом и рассказывает о 5 знакомых многим простых приемах, которые помогут сдвинуться с места и улучшить свою жизнь, когда нет сил на большие шаги.