4,4

Вы готовы встретиться со своими страхами? Нет? А за миллион? Лера переживает творческий кризис и не может написать ни строчки. Неожиданно она получает приглашение на проект для писателей. Он…
Серия: Книги-квесты

Эту книгу я случайно нашла в библиотеке. Что меня в ней привлекло:
- она малышка
- издательство "руграм"
- Ворон на обложке.

Так-то я даже аннотацию не читала. Т.е там я открыла и закрыла книгу на первой странице)

Внутри же оказался психологический триллер. Лера переживает творческий кризис. Сроки поджимают, а книга не написана. Издательство давит. Что делать? На почту пришло письмо, принять участие в необычном пичательском проекте, в котором нужно быстро написать книгу. А за это ещё и миллион рублей заплатят. Но вот чтобы его получить нужно разгадать множество тайн. И Лера пытается. Справится ли? Читайте книгу.

Что меня поразило в первую очередь, так это то как Ольга любит своё творчество, своё дело. С каким уважением она относится к Авторам и к своей…

ISBN: 978-5-517-07067-8

- Ворон на обложке.

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

16 апреля 2024 г. 17:50

Мне нравятся книги Франка Тилье: он мастерски играет с вниманием читателя, загадывает загадки и обводит вокруг пальца повествованием. Была бы очень рада найти похожего русскоязычного автора, но результат превзошёл ожидания.

Такое ощущение, что «В тумане дом» – это компиляция из «Сновидения» и «Головоломки» Франка Тилье, дополненная маленькими деталями из других триллеров про сны.

✲ ✲ ✲ ✲

По сюжету Лера – писательница в творческом и личностном кризисе. Импульсивно она соглашается на подозрительный писательский «проект» в глуши, победителю которого обещают заплатить миллион. Лера приезжает в деревню, где её встречают стандартные триллерные стереотипы. Например, случайные люди начинают предупреждать Леру о проклятии, потому что место проведения проекта пользуется дурной славой.

За коттеджным…

Подборки