3,9

Перед вами антология легенд о драконах, оформленная пятьюдесятью выдающимися иллюстраторами, которые помогут раскрыть самые сокровенные секреты этих фантастических крылатых существ.
Знаете ли вы,…
Серия: Скандинавские боги
Издательство: АСТ

Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

10 июля 2022 г. 17:14

Милая книжка для любителей драконов и красивых картинок. Но по сравнению с первой книгой и картинок меньше, и текста к ним. Мне понравилась первая история про эльфов и их взаимодействия с драконами. А из картинок - милейшая иллюстрация с дракончиками и их мамой.

А сейчас немного занудства. Я не совсем поняла, что в книге делает иллюстрация Пола Кидби с болотными драконами из Плоского мира. Ведь речь идёт об, так сказать, истинных драконах, а болотные дракончики на это звание не претендуют. А ещё я заметила на иллюстрациях парочку виверн. А виверна и дракон немного разные существа.

ISBN: 978-5-17-103705-5

Год издания: 2022

Количество страниц: 88
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Жанры:  Мифы, легенды, эпос

Теги:

Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

10 июля 2022 г. 17:14

7 августа 2022 г. 18:02

Вот тоже есть какое-то разочарование от второй части. Первая показалась гораздо интереснее.