Готэм, 1889 год. Молодой джентльмен Брюс Уэйн возвращается домой после пятилетнего странствия по Европе. Во время своего путешествия он обучался у лучших умов эпохи и теперь полон решимости очистить…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

21 марта 2023 г. 22:33

3.5 Бэтмен в Викторианской эпохе

Викторианская эпоха. Зигмунд Фрейд. Джек Потрошитель. Бэтмен.

Внезапно, да. Но на страницах комикса переплелись именно эти исторические события.

Для любителей теорий о Джеке Потрошителе на первой же странице делается отсылка ко многим из подозреваемых. Такая дань истории одного из самых результативных и не пойманных серийный убийц. Что же он забыл в Готэме? Хочет испытать на прочность величайшего детектива - Бэтмена. Хотя и его давно не видно в городе. Но внезапное стечение обстоятельств - Брюс Уэйн, который последние несколько лет путешествовал по Европе (последней остановкой был как раз Лондон) и обучался у прославленных мастеров, возвращается домой в Готэм.

Удача для обоих. Для Джека - игра в кошки-мышки с лучшим детективом. Для Бэтмена - спасение репутации и жизни Брюса Уэйна.

Читая…

стр. 80-80

ISBN: 978-5-389-20564-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 80
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Тип переплёта: твёрдый, суперобложка
Тираж: 2000 экз.

Художник: М. Миньола
Переводчик: Н. Нестерова, А. Короткова

«Санктум»

21 марта 2023 г. 22:33

3.5 Бэтмен в Викторианской эпохе

Викторианская эпоха. Зигмунд Фрейд. Джек Потрошитель. Бэтмен.

Читая…

13 июля 2022 г. 13:42

4.5 Викторианский Бэтмен и убийца из Уайтчепела

Атмосферный комикс про Брюса Уэйна, который уехал в Европу, поболтал с Зигмундом Фрейдом о снах с летучими мышами, сел на пароход и вернулся в родной Готэм. И там одновременно с ним оказался Джек Потрошитель и его письма «из ада». Смог ли Темный рыцарь справиться  с ним и выследить его?

Все вышло очень в стиле Майка Миньолы и рисовка, и сама история. Поэтому в коллекцию его любителей рекомендую.