Ксения Перова - Обезглавленное древо. Книга третья. Тайны ратоборца
4,9

Через триста лет после того, как эпидемия погубила большую часть человечества, люди живут на уровне средневековья. Споры решаются в Круге Правды, где сражаются ратоборцы обвинителя и обвиняемого.
У Сильвана Матье есть особый Дар, благодаря которому он почти всегда побеждает в Круге.
Но из-за нелепой случайности его жизнь резко меняется - он вынужден отправиться в далекий и опасный путь к таинственному Хранилищу, где собраны остатки погибшей цивилизации.
Что ждет его на этом пути? Ведь Дар — не единственная тайна Сильвана...
Цикл: Обезглавленное древо, книга №3
Издательство: Т8 RUGRAM

15 сентября 2022 г. 11:10

Немного неожиданно, что в третьей книге не продолжается история Айка. Внезапно мы видим новых персонажей, новую историю - которая, впрочем, тоже быстро затягивает! :)) Спасибо автору, что есть все-таки и старые персонажи, без них было бы как-то грустно. Как напоминание, что история одна и она еще не окончена. Третья книга - прямо сплошной драйв! Но надеюсь, что в четвертой нам все-таки вернут нашего Айка :)))

Тайны ратоборца — Ксения Перова, роман

ISBN: 978-5-517-06916-0

Год издания: 2022

305 стр., твердый переплет, офсет (белая бумага)
Формат 60x90/16 (145x215 мм)

15 сентября 2022 г. 11:10

6 сентября 2022 г. 22:34

Интересно, что это первая книга серии, в которой появляется некая мистика - или магия или не знаю, как это назвать? Словом, Дар главного героя. Это как-то идет в разрез с жанром, вроде как никакой магии не предполагается и мир не тот. Надеюсь, этому будет дано какое-то объяснение дальше!