Истории нашего детства (сборник)

4,7

Все мы родом из детства, которого не вернуть, но о котором можно вспомнить. Этот сборник рассказов и сказок не только о детях и для детей, но и для тех, кто хочет погрузиться в ностальгию по любимым…

3 июня 2023 г. 17:09

4.5 — Я уже один раз положила сахар в этот стакан, — сказала мама, и глаза у нее стали зеленые, как крыжовник.

Хотел сделать этот отзыв вчера, но сил уже не осталось. А ведь вчера сидя на работе мне подумалось, что давно не делал отзывов на рассказы про Дениса Кораблёва и в целом на рассказы.

На этой неделе суматоха и суета-сует. Ничего не успеваю.

А руки чешутся, что ни будь эдакое написать. (Руки мыл и чистые)

Дата выхода рассказа 1960 годы. 63 года прошло, целая жизнь.

Веселый и антитабачный рассказ.

Коротко.

Отец Дениса заболел, и врач рекомендовал ему полностью отказаться от курения. Но отец не очень хочет отказывать себе в этом удовольствии. Тогда мама заявляет: «Капля никотина убивает лошадь», но и это не убедило отца. За то эти слова услышал Денис, теперь ему нужно спасти отца.

Подробнее.

Когда был ребенком, тоже популярно было это выражение. И многие добавляли, тогда популярный ответ, про…

Фантазёры

чит. Дмитрий Рыбин

Год издания: 2021

Составитель сборника: Дмитрий Квашнин
Общий хронометраж: 04:48:33

Виктор Драгунский «Одна капля убивает лошадь»

Кураторы

3 июня 2023 г. 17:09

На этой неделе суматоха и суета-сует. Ничего не успеваю.

А руки чешутся, что ни будь эдакое написать. (Руки мыл и чистые)

Дата выхода рассказа 1960 годы. 63 года прошло, целая жизнь.

Веселый и антитабачный рассказ.

Коротко.

Подробнее.

4 июня 2023 г. 09:25

А вы когда-нибудь задумывались: если бы у меня была возможность прожить жизнь ещё раз, вы бы рискнули? Вот с таким выбором сталкиваются герои этого рассказа. Казалось бы, да, конечно, ведь можно учесть все ошибки свои, исправить их, улучшить. А, может, нужно уметь находит радость в том, что есть, было и будет? Быть может, пусть и не в идеальной жизни, но и есть своя прелесть? Когда в жизни все удачно и гладко, когда нет радостей побед после поражений, счастливых моментов среди серых туч, тогда ведь и ценность всего этого теряется. Жизнь становится скучной и однообразной. Теряется ее яркость. Быть может, в нашей жизни все неудачи и несчастья для радости и счастья бывают?