15 марта 2024 г. 13:47

Как же долго эта книга пылилась на полке, и наконец пришло её время. Сюжет скучный, хотя местами затягивало. Чрезмерная любовь автора почти на каждой странице упоминать про вино - раздражает. Для меня книга на раз

DobrayaLyalya

4 октября 2023 г. 01:00

Джейн Шемилт "Пациент"

Моя любимая серия триллеров, но с этой книгой не сложилось.
Все как-то скомкано и одновременно затянуто.
Главная героиня - врач, убит ее пациент и ее коллега. Завязка есть, но мы уходим в любовную драму.
Ведь Рейчел влюбляется в женатого парня. При этом у неё самой есть муж и взрослая дочь.
Итог:эти двое переспали, ну. И тут началась умопомрачительные метания-я должна прервать эту связь, у нас семьи. Потом - я сказала ему не писать мне, но че он не пишет, я так скучаю.
Я не фанат такого в триллерах!
Под конец, когда стало понятно, че там были за убийства, кто виноват и какое к этому имеет отношение гг- мне уже стало плевать.
Тем более, некоторых из них можно было легко вычислить в самом начале.
Плюсом-понравилось участие картины Ван Гога, и ее описание.

Ставлю 6/10 не особо…

15 сентября 2023 г. 01:33

5 Оно самое

Для меня такой жанр впервое. Долго сомневалась стоит ли читать, но все же решилась. И не пожалела.
Рекомендую всем всем, книга держит читателя в напряжении до самого конца. Читалось легко и быстро, самое то когда напал нечитун)))

21 мая 2023 г. 13:55

5 Психотерапия, Ван Гог и два убийства

Искренне не понимаю почему у книги везде низкий рейтинг, и довольно сильный. Конечно, некоторые твисты могли скукожить читателей, но не прямо таки всех. Я пару лет назад читала у этой писательницы роман "Дочь" и, честно говоря, я не особо помню язык и твисты, но "Пациент" написан намного лучше - видно невооружённым глазом, что та книга была дебютной, а эта - самая последняя.

Мы наверстывали упущенное в прошлом и потерянное в будущем.
Для меня в романе всё было отличным, кроме эпилога - уж больно он вышел слащавым, как по мне идеально было бы закончить на последней главе. И Запретный роман, и убийства, и семейная драма.

21 мая 2023 г. 18:07

Первую половину книги я искренне не понимала зачем ее читаю. Ну до того нудная история, где сразу все понятно. Но последние 70 страниц даже удивили, сюжет закрутился прям. Первые две трети книги я искренне не понимала Рэйчел. Ей почти 50 лет, муж учитель, дочь библиотекарь, сама она практикующий врач в медицинском центре. Жизнь идет по кругу, но только она недовольна своей жизнью. И решила влюбится, да только так это все перевернулось, убийства, заключение под стражу, потеря лицензии и уход мужа. Честно я тоже думала, что Люк виноват, все-таки он производил впечатление ветряного человека. А все оказалось несколько банально, причина всей заварушки всего лишь деньги, причем огромные.

История на один раз, хоть конец ее и выправил немного, удивил, но нудное подведение читателя к развязке…

18 февраля 2023 г. 17:50

Прочитали описание?
Ну вот и всё. Больше там ничего интересного не будет.

Кто виноват?? Откроется в конце и закончится все хэппи эндом.
Читалось быстро и легко, забылось ровно также.

30 января 2023 г. 14:06

4 Кто первый халатик надел, тот и доктор

49-летняя Рейчел психиатр в престижной клинике. У нее удачный брак, взрослая дочь, с которой натянутые отношения и море работы. Вся ее жизнь прошла в клинике, она из тех докторов, которые не прочь задержаться допоздна, подменить коллегу или остаться в выходные. Все это ценой личного времени с семьей. Результат она увидела спустя много лет. Муж отдалился, дочь затаила обиду, а новый пациент как на зло чертовски привлекателен. Вишенка на торте – паранойя, Рейчел постоянно кажется, что за ней кто-то следит.

Достаточно напряженный роман, не скажу, что выдающийся, но увлекательный. Стоит почитать в дороге, чтобы скоротать время.

Много интересных мыслей о браке, об эмоциональной близости в отношениях. Как неожиданно можно оказаться на развалинах своей семьи, просто игнорируя потребности другого…

5 января 2023 г. 16:23

3 Кто главный злодей?

Дочитала книгу "Пациент" Джейн Шемилт и что могу сказать:
1. Это история об обмане. В этой истории врут и недоговаривают все вокруг: коллеги, соседи, знакомые, друзья и самые близкие люди.
2. Так же не стоит нарушать законы своей профессии,  в данном случае врачу влюбляться в пациента.
3. Книга не плохая, но и отличной я не могу её назвать, скорее что-то среднее. Она подойдёт для людей которые устали от одного жанра и хотят попробовать что-то новенькое.
4. В концовку мне не верится, хочется иногда красивого и романтичного финала, но не в этой истории.
Оценка: 6/10

7 января 2023 г. 01:19

Ничего не ожидала от данной книги, поэтому была приятно удивлена когда после прочтения я поняла, что мне понравилось.

Нельзя сказать что действия все разворачиваются динамично, наоборот всё происходит не спеша, возможно для этой книги это хорошо поскольку больше можно прочувствовать героев. А сама детективная линия развивалась достаточно быстро и уложилась в несколько глав, вот этого лично мне хотелось больше.

Главную героиню было действительно жаль и желания осудить её у меня не возникало. Автор отлично передала все её внутренние переживания, от чего сочувствуешь ей ещё больше. Но, честно говоря, я бы не назвала это детективом нового уровня, поскольку если вы внимательны, то после совершения второго убийства можно понять, кто убийца на самом деле. Но на этом неожиданные повороты в…