4,4

В тайном Братстве черного кинжала шесть воинов, и самый грозный из них носит имя Зетист. Когда-то бывший рабом крови, он до сих пор одержим прошлым. На его теле остались шрамы, в душе — следы…
Серия: Братство черного кинжала
Цикл: Братство черного кинжала, книга №3
Издательство: Эксмо

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

7 апреля 2022 г. 15:38

Сколько же циклов про вампиров? Вампиры-воины, вампиры- красавчики, вампиры-животные. И если Энн Райс, я забраковала, Сумерки после второй книги слила сама Стефани Майер, то вот Уорд выбрала самый верное направление по этой теме.

1. Долгое вступление. В этой вселенной вампиры- отдельный от человека вид/подвид. Они не мертвецы, едят обычную еду, не светятся(!), пьют кровь у своих вторых половинок, Избранных, реже у человека. От их укуса нельзя стать вампиром. Перемещаются в пространстве.

Братство Черного Кинжала - это вампиры -воины, самые сильные представители расы. Защищают людей и других вампиров от Лессеров и Омеги. Король и элита. Живут отдельно от всех, про них складывают легенды. Очень почетно быть их учениками, жёнами, детьми и свояками.

Так, что вся серия основана, на…

ISBN: 978-5-699-50768-9

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Тираж: 3000 экз.

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

7 апреля 2022 г. 15:38

Так, что вся серия основана, на…

16 февраля 2022 г. 07:03

Зейдист — измученная душа, самый темный из Братьев, самый подлый. Проведя сто лет в качестве кровного и сексуального раба, ему больше нечего терять. Его уже невозможно спасти, и он не хочет,чтобы его спасали. Он пережил боль, душевные терзания и всю глубину унижения, безысходность, беспомощность.

Я ненавидела Зейдиста до этой книги. Я думала о нем как о безжалостном убийце, и он им является. Но есть и другая его сторона, раскрытая в этой книге. Вместе с Беллой раскрывается измученная душа Зейдиста. Вы видите гораздо более темную его сторону, которая причиняет боль. Зейдист не терпит тех, кто проявляет к нему сочувствие или жалость. И за это он мне еще больше нравится.

Это одна из самых мрачных книг серии. Ее содержание включает ненависть к себе. Уорд настолько тонко описала и события…

Подборки