4,3

Джеймс Флэнаган, он же Нок, – восьмой ребенок в многодетной семье. Ему шестнадцать, не за горами окончание школы, однако его это не волнует. Его вообще мало что интересует в жизни.

У Нока…
Серия: Young Adult. Миллион способов влюбиться
Издательство: Like Book

15 ноября 2022 г. 11:14

4 Горе каждый переносит по-разному. Кто-то просто не может двигаться дальше.

Торжествующая вокруг жизнь напоминает нам о нашей потере.

В центре сюжета - неуклюжий дылда Нок, младший из 8 детей в семье (старшей сестре уже 43, в то время как Нок ещё только готовится перейти в выпускной класс).
Перед нами большая и дружная семья, переживающая потерю сына и брата Патрика. Кажется, Нок страдает больше всего, ведь Патрик был наиболее близок к нему по возрасту.
Семья-то дружная, все эти воскресные обеды, звонки и прочее. Вот только никто не говорит о случившемся, как будто Патрика никогда и не было. Как выразить свои горькие чувства? Как Ноку пережить такую потерю, внезапную и страшную для любого человека?
На помощь приходит искусство.

Не ожидала даже, что книга понравится, это была очень спонтанная покупка, обычно от таких хорошего не жди. А что в итоге - хорошая…

Соболезнуем вашей утрате, роман

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 135x207 мм
Вес: 0.33 кг

15 ноября 2022 г. 11:14

4 Горе каждый переносит по-разному. Кто-то просто не может двигаться дальше.

Торжествующая вокруг жизнь напоминает нам о нашей потере.

На помощь приходит искусство.

14 января 2023 г. 10:39

3 неплохая книга, но больше для подростков

Прослушала (у меня аудиокнига), спасибо за хороший голос чтецу, который мастерски  изображал героев. Я прям отчетливо представляла себе, кто из них как выглядел в момент прослушивания.сюжет меня не слишком впечатлил, но были несколько моментов, поэтому двойку не ставлю.
я люблю когда после книги хочется задержаться, подумать, примерить на себя ситуацию, как-то остановиться. А здесь прочитала, ну и ладно, большое спасибо!Не хочу писать краткое содержание, в описании книги и в других рецензиях можно понять о чем она.