28 октября 2023 г. 08:03

- Остров
- К. Л. Тейлор
-жанр: Young Adult, триллер
- 288 стр.
<"Самое существенное преимущество социопатов – безразличие к общественному мнению. Жизнь не причиняет столько боли, когда тебе на всех плевать."
<"Возможно, другие испытывают нечто похожее, и вы можете поплакать вместе, обняться,  поговорить,  тем не менее твоя-то боль никуда не денется."
__________
СЮЖЕТ
Родители шестерых подростков делают им сюрприз - арендуют небольшой тропический остров в Таиланде. Нет родителей, нет цивилизации. Есть гид и он же спец по выживанию в диких условиях. Нашей компании предстоит испробовать себя на прочность в духе передачи "Остаться в живых". Однако всё пошло не так как было запланировано.

ПЕРСОНАЖИ
Наши шестеро ребят и есть основные действующие лица. Я бы их всех назвала друзьями по принуждению.…

13 ноября 2023 г. 17:55

2 Не то что нам обещали

Ожидала от книги что-то из разряда «Повелителя мух», но увы. Мои ожидания - мои проблемы.

Перед нами шесть подростков, эдакие друзья по принуждению. Они общаются лишь из-за того, что их родители посещали одни и те же курсы для будущих родителей, вскоре стали друзьями и теперь соблюдают традицию каждый год отправляться в путешествие семьями. Так и случилось в этот раз. Родители одного из героев арендовали остров в Тайланде, чтобы ребята смогли там хорошо провести время. Среди них есть гид, который знает как выживать в диких условиях, но он вскоре умирает от сердечного приступа и ребята остаются одни.

Несмотря на то, что герои знакомы друг с другом с пеленок, у них нет никаких точек соприкосновения. И когда на острове начинают происходить странные вещи - каждый думает на другого.

Книга не…

thali

15 мая 2023 г. 18:12

Келли Тайлор «Остров» К сожалению в этом году погода нас мягко скажем не не радует и поэтому мне захотелось хотя бы в литературном плане перенестись в жаркие края, а именно на необитаемый тропический остров неподалеку от Таиланда. Именно на этот остров в компании местного проводника и отправились на недельку шестеро 17-летних подростков, знакомых друг с другом практически с пеленок, для того чтобы пройти курс выживания в безлюдной местности. Но вскоре по прибытию из-за трагического стечения обстоятельств они остаются без лодки и гида, и казалось бы, сейчас начнется обещанный в аннотации челленж на выживание, но не тут то было, вместо этого автор начинает красочно расписывать всевозможное фобии горе-путешественников, самозабвенно копаться в прошлом семейств подростков, вытаскивая на…

6 июня 2023 г. 02:42

Моя любовь к тропикам затмила разум, как увидела обложку и прочитала описание, и уже только начав читать, стало понятно, что что-то нечисто. Вскоре обнаружила, что книга из раздела подростковой литературы. Ну что же, после "50ддмс" ничего не страшно. Было интересно читать, если не принимать близко к сердцу весь кринж, происходящий между ребятками. Не так уж плохо погружает в атмосферу дикой природы, выживания. Окончательно разочаровало оправдание всей заварухи психозом одного из них. ГГ со шрамами почему-то очень раздражала

Непонятно, что делает тег "всемирная история" под этим творением.

24 декабря 2022 г. 00:30

5 лучшая книга

мне 12 лет, я обожаю детективы. зашла в книжный, думаю: стоит уже наконец прочитать что то из современной литературы. взяла в руки остров, и  поняла, что с удовольствием его прочитаю. началось все достаточно обычно. дальше я читала с большим интересом и удовольствием, искренне веря и надеясь, что фобии воплощал кто то чужой, так как все 6 персонажей были мне симпатичны. 10 минут назад я дочитала книгу. честно говоря, на последней главе у меня потекли слезы. я очень чувствительный человек, поэтому я просто все 10 минут крепко обнимала книгу и рыдала взахлеб. я и сейчас не перестаю плакать. то ли от радости, что все хорошо закончилось, то ли от грусти, что все хорошо закончилось, то ли я просто переживала эмоции главных героев. хочется верить, что у персонажей будет все хорошо, а Келли…

22 октября 2022 г. 15:39

Восемнадцать лет назад несколько беременных женщин встретились на подготовке к родам и решили дружить. Вернее, чтобы дружили их дети. Теперь каждое лето компания мальчиков и девочек проводит вместе. Сначала Джесси, Майло, Мэг, Дэнни, Онор и Джефферс радовались дружбе, но чем старше они становились, тем труднее им оказалось поддерживать связь: разные интересы, проблемы в семьях, любовные шуры-муры. Но родителям все равно, и семнадцатилетние подростки вновь отправились в отпуск: теперь на необитаемый остров с гидом. Но гид внезапно умирает, а лодка оказывается сломанной, т.е. подростки застряли на острове и хватятся их только неделю спустя. Но хуже всего то, что начинают сбываться фобии каждого...

Я слегка завысила оценку, т.к. по отзывам ожидала от книги худшего. Но финал мне понравился!…

Miriamel

9 августа 2022 г. 06:29

2.5 Давно я так не ошибалась

Это был один из самых пустых и бессмысленных молодёжных триллеров в моей жизни.
Аннотация слишком много обещает и явно не связана связана сюжетом.
Есть у некоторых родителей странные привычки и традиции, например каждый год отправлять своих детей вместе отдыхать. И пусть вы познакомились в роддоме и редко общаетесь, но что-то кровное в ваших детях должно быть!
Очередная поездка запланирована на безлюдный остров в Тайланде.  Сразу оговоримся, что готовым к этому оказался лишь местный ботаник. А вот юная леди Онор решила,что и на шпильках от краба убежит.
Путешествие должно было растянуться на неделю и все началось с таинственной поломки лодки....Потом ушёл к праотцам единственный взрослый и разумный человек из всех высадившихся в этот экзотический рай и начался хаос.
В этом моменте…

14 июня 2022 г. 23:56

Книга для подростков. Интрига угадывается.Ждешь от книги трешь, убийства каждого героя, но получаешь другое. Книга на троечку.

kat_dallas

11 июня 2022 г. 14:16

Не особо увлекательная история о компании семнадцатилетних юношей и девушек, застрявших на неделю на необитаемом острове близ Тайланда. Отец одного из парней арендовал этот остров и инструктора по выживанию в дикой природе, но вот только этот инструктор в первый же лень помер от инсульта, а катер оказался неисправным - кто-то испортил одну важную детальку.

Дальше логично ожидать треша с убийствами, но нет: действие состоит из любовных страстей-мордастей, некоего количества жизненных переживаний, робинзонады и триллерной составляющей, кажущейся неубедительной чушью. В финале, правда, неубедительная чушь получает логическое объяснение, но книга от этого лучше не становится - ей-богу, не стоит тратить время.