4,4

Нью-Йорк, 1960. Для Бенни Ламента музыка – это жизнь. Пианист из Бронкса держится подальше от темных делишек своей семьи. Он пишет песни для других музыкантов и предпочитает оставаться в тени… пока…
Серия: Романы Эми Хармон
Издательство: Издательство CLEVER

2 апреля 2024 г. 12:35

Их мелодия любви звучит для двоих…

Бенни Ламент- артист, продюсер и плодовитый композитор-песенник. Какого исполнителя ни возьми, у любого из них имеются песни, сочиненные этим человеком.

Эстер Майн- маленькая, миниатюрная женщина. Негритянская женщина!

Фамилия Майн, означает «мина».

А разве это не ирония судьбы?

Очень атмосферная история получилась. С первой строчки, Хармон перенесла меня в Нью-Йорк 1960 года, где  всем заправляют гангстеры, где люди ещё не готовы принять межрасовые пары.

Они не должны были встретиться, но музыка объединила их души, а позже и сердца.

Захватывающая любовная линия. Я читала с замиранием сердца.

Чувства, взгляды, страсть и огонь полыхающий в гг ни кого не оставит равнодушным.

ISBN: 978-5-00154-785-3

Год издания: 2021

Переводчики: Ирина В. Павлова, Елена Д. Фельдман
544 стр

2 апреля 2024 г. 12:35

Их мелодия любви звучит для двоих…

Эстер Майн- маленькая, миниатюрная женщина. Негритянская женщина!

Фамилия Майн, означает «мина».

А разве это не ирония судьбы?

Они не должны были встретиться, но музыка объединила их души, а позже и сердца.

Захватывающая любовная линия. Я читала с замиранием сердца.

Glenna

27 декабря 2023 г. 07:12

4.5 Книга песен Бенни Ламента

1960 г., Нью-Йорк, США. Бенни Ламент - талантливый пианист итальянского происхождения От мутных дел своего дяди по матери Бенни держится подальше. Да, он играет в дядиных ресторанах. Нет, Бенни пианист и автор текстов песен. Однажды отец попросил Бенни прослушать Эстер Майн. Гениальная вокалистка. Цветная.

Вот повезло мне в этом сезоне: очередная книга о расовой сегрегации в США и запретных отношениях.

Книга очень музыкальна, творческая, книга о выборе и плате за желания. Музыка, мафия, любовь, семейные тайны,- всё,чего они хотели, это вместе петь и просыпаться утром вместе.

Это не первая книга, прочитанная мною у Хармон. Мысленно я с ней часто спорила. Эта же книга не вызвала никаких сомнений,никаких вопросов. Это лучшее из того, что я прочитала у Хармон.