Vikalavna

точнее, книжный червячок

14 декабря 2023 г. 23:02

4.5 Загробные приключения Флинна продолжаются.

Столько возможностей, столько желаний, столько непрожитых лет..

Вторая книга о жизни после смерти и ее злоключениях нашего героя Флинна Морфо не снижает уровень. В этой части парень совершил сделку с Графом Л. и теперь должен работать на него. Флинн становится посыльным смерти и в его обязанности входит охота на одержимых демонами людей, что сеят смерть, хаос и безумие в городе. Так что Флинн может отправляться в Инферсити, для поимки этих безумцев, но не надолго, иначе..

С прочтения первой части прошло, если я не ошибаюсь, года два, так что какие-то моменты из испытаний Флинна в первой книге, я, естественно, забыла. Но мне и моей дырявой памяти это ничуть не помешало, так как автор напомнила мне некоторые чувства и переживания героя, ловко вплетая их в сюжет этой части. Так что я быстро…

13 января 2024 г. 09:52

5 Как же я была рада вернуться в этот мир

Вторая часть ни чуть не уступает. Здесь поднята темы дружбы, прощения, много трогательных моментов. Тот же восхитительный мир и плюс мир людей. Блин, это действительно было круто и интересно!

Люблю всей душой. Очень поучительная история. И я опять ревела

Моя сердечная рекомендация

9 сентября 2023 г. 13:33

3 Это от тебя зависит. У каждого свой путь к Смерти

Закончил ещё одну часть трилогии (я надеюсь, это будет трилогия, а не бесконечный цикл) Амелии Грэмм о приключениях Флинна Морфо в загробном мире.

И не знаю, что я испытываю. Вроде бы как рад, что всё относительно хорошо закончилось. С другой стороны, осталась какая-то недосказанность, задел на третью часть, которой ещё нет в природе.

В конце «Морфо» Флинн оказывается в распоряжении Графа Л. — он отдал свою монету судьбы ему за то, чтобы тот забрал воспоминания у Кейти и она смогла уйти в Небесный Чертоги. Так он оказался среди других посыльных Смерти, которые разыскивают одержимых и защищают от них живых людей.

Источник

lorryela

3 апреля 2023 г. 23:47

4.5 Что-то новое всегда рождается во тьме: ребёнок растёт во тьме чрева матери, росток проклевывается во тьме почвы, звёзды загораются во тьме космоса. ⠀

Продолжение книги "Морфо". Нашему герою не удалось попасть в небесные чертоги, не смотря на борьбу со своими демонами. Чтобы помочь подруге, он уходит в службу к Смерти, становясь ее посланником. ⠀ ️У Флинна появляются новые скилы, умения и новые друзья, а главное цель. Он должен ловить существ, которые вроде как и демоны, но все ещё люди. Конечно же злодеи не заставят себя ждать. В Инферсити орудует огненный демон, которого никак не поймать. ⠀ Достойное продолжение. Не буду скрывать - люблю фэнтези с интерпретацией загробного мира. Первая часть мне очень понравилась. Вторая перешла на новый уровень. Если "Морфо" получилась более, как ознакомительная: в ней мы хорошо копаемся в душе главного героя, то в "Мертвой голове" начинается весь движ. ⠀ Во первых мне понравились партнёры Флинна,…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

9 апреля 2023 г. 06:28

4 Спойлер

«Если техника ломается, может, воспользуемся лошадьми? – предложил Флинн, хотя и понимал, что это весьма странная идея, но другая в его голову попросту не пришла. Видимо, у нее нашлись дела поважнее».

Обычно я редко вставляю цитаты в отзывы, но тут прям захотелось это сделать. Потому что эта строчка была написана явно для того, чтобы ее цитировать, так пусть же труд автора не пропадает даром!

А если по существу, то вторая часть мне понравилась сильно больше первой. Наконец-то стал прорисовываться интересный, понятный и увлекательный сюжет, и вопрос «а зачем это все?» стал отпадать сам собой. Многое начинает быть именно понятным, и читать от этого хочется только больше.

Огонь-идея с удержанием одержимых планетой. И фраза запоминается надолго: «Хебель, посмотри на меня». У Флинна появилась…

14 марта 2023 г. 11:10

Так же, как с «Пятой сестрой», с «Мёртвой головой» можно отдохнуть от моей любимой классики. Очень интересно наблюдать за приключениями в мире мёртвых Флинна Морфо. У дилогии очень символичные названия. Первая часть «Морфо», вторая — «Мёртвая голова». Морфо и Мёртвая голова — это бабочки. Одна дневная, другая ночная соответственно. Также названия связаны с сюжетом, но я не буду спойлерить. Последние 3 главы были супер напряжённые! Очень заинтересовали пару последних строчек. Буду надеяться, что 3 часть выйдет и там всё это раскроют!

P.S. Переписывала отзыв 3 раза, так как несколько раз слетало всё( Конечно, он теперь не такой эмоциональный, как был, но я постаралась написать его почти дословно, как в первый раз.

20 февраля 2023 г. 14:40

4 Живая рука

Эта часть, как и первая читалась очень легко, язык автора стал более насыщенным. И в отличие от первой, в этой части не было моментов, которые бы мне не понравились и разбили все впечатления. Все было хорошо, все уместно. Понравилось, что появились новые правила мира, а именно они цепляют меня в этой книге больше всего. Появились новые интересные персонажи, которые вышли неплохими. Сюжет очень динамичный, завлекает с первых страниц. Вообщем плюсов много. Из претензий только: не раскрытый антагонист, который есть, потому что надо, роль он сыграл только в том, что после поимки появились теории происходящего. Сама его личность абсолютно не нужна, не важна, просто чувак, который ходит, бродит, убивает. Ждала какую-то подробную историю Холли, связанную с Безумным, но рассказали в трех словах(…

RonaldAmettel

со своей колокольни

15 ноября 2022 г. 07:40

Отличное продолжение первой части. Однако, тут совсем другие приключения, менее эмоциональные и психологические, чем в первой части. Скорее уж всё это похоже на стандартное аниме про ловлю духов, и битву с главгадом.  Но читается он довольно бодро, в процессе чтения не удаётся заскучать.

Мне нравится, что автор расширяет мир. В этой части показана работа ловцов душ, сами души, одержимые и древние души.

Появляются новые герои, к которым нельзя не привыкнуть в процессе. Они хорошо прописаны, у каждого из них своя маленькая сюжетная линея.

Увы, вторая часть - это прямое, неотрывное продолжение первой, да и заканчивается она так, что хочется скорее прочитать третью. Что ж, эта серия мне нравится, я жду финала этой трилогии.

2 августа 2022 г. 12:21

4.5 Что вас ждёт? Всевозможные пасхалки, мудрые советы и метафоры. Примеряйте книгу к своей жизни и становитесь лучшей версией себя.

Если не ошибаюсь, в инстаграме самой писательницы увидела информацию, что книги цикла являются самостоятельными произведениями и их можно читать отдельно и в любом порядке. Уверяю вас, это совершенно не так. В этой книге полно важных отсылок на "Морфо", и читать следует в правильной последовательности!

На этот раз действо происходит уже не в Частилище, а на других "этажах" Потусторонья, и в мире живых - выдуманном городе Инферсити. Теперь Флинн становится воином, посланником Смерти, сражаясь не только со своими демонами, но и с чужими, еще более гнусными и опасными. Ко всему прочему, мы познакомимся с новыми красочными персонажами, за приключениями которых наблюдать будет не менее интересно, чем в первой книге.

По достоинству оценила всевозможные пасхалки автора. По удачному стечению…