Амелия Грэмм - Мертвая голова
4,7

Флинн умер, но вернулся в мир живых. Теперь его ждет Инферсити – жестокий и двуликий город, который он так ненавидел.
По мрачным улицам там бродят те, кто притворяются людьми, но в чьих сердцах давно живет лишь кромешная тьма. Они смогли обмануть саму Смерть, но им больше не место среди живых.
Чтобы вернуть власть над своей судьбой, Флинн должен поймать их и заключить в тюрьму на границе миров.
Отныне ему предстоит бороться не с собственными демонами, а с чужими; и если он не справится, то весь Инферсити сгорит в огне Безумия.
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Хроники Инферсити, книга №2

TanyaKozhemyakina

Кофейная княгиня

2 августа 2022 г. 12:21

4.5 Что вас ждёт? Всевозможные пасхалки, мудрые советы и метафоры. Примеряйте книгу к своей жизни и становитесь лучшей версией себя.

Если не ошибаюсь, в инстаграме самой писательницы увидела информацию, что книги цикла являются самостоятельными произведениями и их можно читать отдельно и в любом порядке. Уверяю вас, это совершенно не так. В этой книге полно важных отсылок на "Морфо", и читать следует в правильной последовательности!

На этот раз действо происходит уже не в Частилище, а на других "этажах" Потусторонья, и в мире живых - выдуманном городе Инферсити. Теперь Флинн становится воином, посланником Смерти, сражаясь не только со своими демонами, но и с чужими, еще более гнусными и опасными. Ко всему прочему, мы познакомимся с новыми красочными персонажами, за приключениями которых наблюдать будет не менее интересно, чем в первой книге.

По достоинству оценила всевозможные пасхалки автора. По удачному стечению…

Мертвая голова — Амелия Грэмм, роман

ISBN: 978-5-04-160519-3

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 384

Редактор: Фролова Кира Сергеевна

Мрачное, Увлекательное, Научно-популярное, познавательное, Приключенческое, С множеством интриг, Загробный мир, 21 век, Грустное, Жизнь после смерти, Серьезное

TanyaKozhemyakina

Кофейная княгиня

2 августа 2022 г. 12:21

По достоинству оценила всевозможные пасхалки автора. По удачному стечению…

dyudyuchechka

26 июня 2022 г. 23:23

Вот, вроде, и годно же. Но для меня не клеится все повествование вместе. Автор шпигует свой мир разными фактами мифологии и культурологии, сдабривая это все свежоей фантазией. В итоге наш герой влепает в неприятность за неприятностью, где-то нас снабжают слезными зарисовками, и добрыми поступками Флина. Где-то ждут на волосок от гибели, если так можно сказать про мертвого персонажа, но ведь есть лимб.

В целом, вся книга строится на выполнении работы сущности, который теперь владеет монетой Морфо. Он такой господин Порядок. Но ощущение, что он снисходит именно, а не стремится что-то решить. И уж тем более помочь своим рабам. Вторая колонка - история нарарниуы-учителя. Как раз она на обложке изображена. Ну и охоте за одержимыми демонами. Вроде, неплохой набор карт. Но мне не хватает. Меня…