24 апреля 2023 г. 11:43

Продолжаем знакомиться и с историей яжмага Мценского

На этот раз Ярослава обвинили магом вне закона,и колдовать теперь нельзя,а силы тьмы все так же хотят причинить зло не только Магу,но и правнучке архангела

Книга снова полна уморительных стишков от фамильяра и динамичных событий происходящих в столь короткий срок

Теперь я понимаю возмущение многих о том,что Андрей начал писать не так как раньше

В книгах просто появились достаточно взрослые слова и действия.Господа,это дань современности увы.Это просто нужно принять.Это не автор исписался,это мода нынче такая.Диссонанс конечно есть,но что уж там.

Что касается развития сюжета,то тут становится непонятно кто враг,кто друг и чего ожидать дальше

Есть моменты довольно грустные,не хотелось бы что так все заканчивалось,но ничего не изменить увы.

Око…

18 августа 2022 г. 17:26

5 Продолжение веселой и простой истории

Вторую часть книги также прослушал на больничном в формате аудио, как и первую, практически не раздумывая, так как было интересно узнать, что ждет героев дальше и как они будут выкручиваться.

Андрей Белянин один из моих любимых авторов для легкого чтения и поднятия себе настроения.

Может быть сюжет не такой уж увлекательный и непредсказуемый, но за героев переживаешь, порой улыбаешься и книга оставляет приятные впечатления и отличное настроение. Особенно хочу отметить идею автора рассказывать что-то о достопримечательностях Санкт-Петербурга - какие-то истории увлекали и гуглил. И, конечно, добавил в свой список для посещения, когда окажусь в этом городе.

Недавно вот узнал о третье части - буду читать не раздумывая.

9 августа 2022 г. 13:17

3.5 Спойлер Чоткий Сотона

Вторая часть, как это обычно бывает, слабее первой. Но второстепенные герои все ещё вывозят эту книгу.
спойлер:
Призрака жаль, очень, без него будет не так весело. Но Фамильяр меня покорил, как и прекрасный Питер, вот самые важные герои этой книги.

22 апреля 2022 г. 10:49

4 А мне понравилось!

Сейчас, когда читаешь отзывы на книги писателей, которые уже десятки лет радуют нас своими произведениями, часто сталкиваешься с фразами: "Исписался", "ах он (она) уже не тот (та)", "написано только ради денег (политического (или любого другого) заказа, самого факта написания и т.д. (нужное подчеркнуть))". И я уверена, что и к этой книге будут такие отзывы. Но я не о других, я о себе и о своих впечатлениях. Так вот мне ПОНРАВИЛОСЬ. Действия как и в прошлой книге развиваются динамично. Герои не потеряли своего очарования, интрига закручивается и явно намекает на продолжение. Читая книгу, мне захотелось все бросить и рвануть в Питер. Окунуться в атмосферу этого города и уже осознанно побывать на местах главных событий книги, представляя полет через Неву, драку на Дворцовой и поиск…