4,5

Ein neues Zeitalter für die Ewigen beginnt! Doch niemand weiß, was Edgar de Richemont mit diesem Versprechen im Schilde führt. Möchte er die Ewigen endgültig zerschlagen - oder plant er, ihr neuer Anführer zu werden? Für Luzie, Mats und ihre Freunde steht fest: Um Edgars Plan zu durchkreuzen, müssen sie ihm nach Venedig folgen, wo gerade ein prunkvoller Maskenball stattfindet. Aber kaum, dass Luzie und ihre Freunde von dem rauschenden Fest mitgerissen werden, wird ihnen klar, dass dieser Ball kein gewöhnlicher Ball ist. Es ist ein gefährliches Spiel zwischen den Zeiten, aus dem es kein Entkommen mehr gibt…
Цикл: Аптека ароматов, книга №5

10 марта 2024 г. 16:58

5 Бал потерянного времени в Венеции!

Пятая часть мне понравилась больше всего! Атмосфера Венеции, бал-маскарад, путешествия во времени, новая любовная линия. Всё это потрясающе!!!

И этот факт не умаляет даже то, что здесь есть небольшая нестыковка в переводе названия аромата. Почему-то «Туман верноподданничества» превратился в «Покорное облако». Пришлось делать пометки в книгах)))
К «высокородным» я уже привыкла. Хотя «высокорождённые» звучало более весомо и пафосно.

Вернёмся к сюжету. Люци и её друзья пребывают в шоке от предательства Эдгара. И он собирается не просто отомстить «вечным», а уничтожить всех сентифлёров. Честно говоря, меня сразу напряг этот странный мальчик, когда его спасли. И я подумала, что от него можно ожидать чего угодно. Но надеялась на лучшее!

Изначально при знакомстве с книгами, не сильно…

Форма: роман

Оригинальное название: Die Stadt der verlorenen Zeit

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2020

Язык: Немецкий

10 марта 2024 г. 16:58

5 Бал потерянного времени в Венеции!

Изначально при знакомстве с книгами, не сильно…

24 октября 2022 г. 20:12

4.5 Хорошая, интересная книга

В целом, мне очень нравится эта серия книг. Последовательная и правильна, пишущаяся приятно и вообще хорошая. Очень хороша и не уступает предыдущим книгам, и продолжает далее вести историю. Нет никаких спадов, перемен персонажей, что радует, ведь, когда герой начинает вести себя по-другому безпричинно, это раздражает. Думаю, что серия в целом подходит 11-13 летним подросткам