oxnaxy

Космическая душнила

2 февраля 2024 г. 11:33

0 Спойлер ***

Ых… Я почему ждала, что эта история мне не просто понравится, а станет чуть ли не одной из любимых. Дело в том, что мне периодически вполне себе нравятся история о тихих городках. В которых творится что-то ужасающее (и я не про мистику). Здесь, конечно, в аннотации мистика подразумевалась, но я всё же надеялась на что-то социальное.

Начинала автор** очень хорошо, мне нравилось знакомиться с жителями, слушать местных жителей и смотреть, как печется что-то вкусное. Нравилось слушать про какие-то местные обычая и суеверия. Далее мирная жизнь осталась только в воспоминаниях, и начали происходить какие-то поначалу просто неприятные, но потом больше похожие на мистические события. И в этот момент, видимо, погибла логика, но её гибель осталась где-то за скобками, ибо дальнейшее обосновать можно…

20 февраля 2024 г. 17:43

Долго не могла понять нравится мне эта книга или нет. Конечно, из-за любовной линии нравилась. Понравилась сама главная героиня. Отважная и такая рассудительная девочка, которой пришлось быстро повзрослеть и принять на себя ответственность за всю семью. Понравился налет тайны, идущей через всю книгу. Ты не понимаешь что же на самом деле в лесу, что же стоит за кошмарами города. А вот самый финал немного разочаровал. Как-то вышло скомкано и слишком стремительно. В целом впечатление о книге положительное, скучно не было.

riccio_calvo

12 октября 2023 г. 17:56

5 Спойлер

Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Её отец пасечник, брат-близнец Сэмюэль - будущий продолжатель семейного дела. А Эллери тем временем сидела дома и ждала, когда наконец наступит новый этап в её жизни. Ждала, когда за ней придёт мальчик и даст новую роль. Роль жены. Роль матери. Всё ждала. Ждала. Ждала. Пока ей не пришла мысль - вырваться за пределы Эмити-Фолз.

Но Эллери не успела, в город пришла беда… ***

Мрачно, жутко и кроваво. (Особенно сцена, напоминающая побоище в церкви в фильме "Kingsman").

Если сравнивать с "Дом Соли и Печали", "Опасные желания" - на порядок выше.

18 октября 2023 г. 15:32

Как мне понравилась книжка! Я никогда не брала фэнтези, все время казалось, что это не для меня. Книга очаровала с первых строк, красивые описания людей, природы.
Маленький отдалённый городок Эмити Фолз, жители которого не выезжают из него, а спокойно живут рядом друг с другом. Здесь нет незнакомцев.
Но однажды в город приходит беда. Ужасные  животные поселяются в ближайшем лесу, а жители становятся злее с каждым днём.
Но не смотря на гнетущую атмосферу, в книге много волнующей, красивой романтики и описания  чувств главных героев.
С каждым  днем тьма пробирается в сердце горожан, а некоторые не могут сдерживать свои желания.
Что происходит с городом и как помочь жителям?
Сберегут ли герои свою любовь?

3 июля 2023 г. 14:12

5 Спойлер Прослушала с огромным удовольствием

Я не выношу всякие магические миры и принцев, которые спасают принцесс, вернее я думала,что я не люблю читать подобное клишированное чтиво, однако, я с таким упоением прослушивала главу за главой и отдыхала в процессе!

Мне посоветовали "Опасные желания", как "ужастик, который напугал" в Новогоднем флешмобе, за что благодарю советчика от души.

Я откладывала эту книгу на потом, и как все, что мы обычно откладываем, оказывается для нас необходимее всего. Фэнтези, да еще и янг адалт в предупреждениях всегда включают во мне сноба. Эта книга, глава за главой, держала меня в атмосфере Эмити Фоллз до самого конца. Мне понравились описания тревожных моментов в лесу и понравилась романтическая линия, она была прелестна. Все, что было связано с пчёлками и медовыми тортиками также очень мило. Очень…

23 января 2023 г. 13:54

5 «Иногда нужно выжечь поле дочерна, чтобы освободить место для новых побегов».

Завораживающая, таинственная и жутко атмосферная история.

Семья Даунинг живёт в Эмити-Фолз, тихом, маленьком городке, скрытом от страшного внешнего мира. И всё в нём спокойно, все друг друга знают и чем-то всегда помогают. Но лишь до тех пор, пока не пропадает обоз, отправленный за провиантом, возвращается лишь полуживой конь.

Неужели в город нагрянули чудовища из тёмного леса? Спокойный некогда городок становится страшным местом, в котором начинают происходить необъяснимые вещи. Доверять тем, кто рядом становится всё сложнее. Все соседи становятся врагами друг другу.

Лично меня привлекают произведения, в которых читателю открываются маленькие места, как здесь, нравится то, как мы имеем возможность наблюдать за людьми и всем происходящим в этой небольшой местности.

Напряжение в этой книге…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

2 октября 2022 г. 10:34

4 «Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться»

Люблю книги, где действие происходит в каком-то малом, далёком от цивилизации, замкнутом мире. Здесь это община в долине, где все соседи должны помогать друг другу  и жить по правилам. Но что-то странное случается с жителями, а в окружающем деревню лесу появляются некие существа и загадочные люди.

Роман чем-то напомнил мне книги

Делия Оуэнс - Там, где раки поют,

Ханна Кент - Темная вода  своей атмосферой.

Главные герои - совсем юные, но живые и характерные.

Местами читать было жутко. И хотя я не любитель фэнтези, а данный роман ассоциировался у меня со сказкой, мне книга понравилась.Была интрига, волнение, да и в целом я не осталась равнодушной.Если бы мне было поменьше годиков, оценка была бы «отлично».

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

22 октября 2022 г. 14:25

4 Тебе не кажется, что имена внесут в себе особую власть? Стоит назвать кому-нибудь свое имя - и этот человек может потянуть тебя за собой.

Эллери Даунинг и ее большая семья живут в маленьком городке Эмити-Фолз, который отгорожен от большого мира густым сосновым лесом. Граница города по всей территории огорожена Колокольчиками, защищающими жителей от хищников и чудовищ из леса. Два раза в год из Эмити-Фолз, через лес, отправляется обоз, чтобы привести из города все необходимое для спокойной зимовки жителей. Но в этот раз что-то пошло не так – лошадь, что была в обозе, вернулась в городок одна и сильно раненой. С того дня в маленьком тихом городке начинают происходить странные, мистические, а где-то страшные происшествия: кто-то поджигает поля, портит запасы жителей и уничтожает скот, а некоторые люди видят странных незнакомцев, которых кроме них, не видит никто. Тем временем зима все близится, а продовольствия все меньше.

Книг…

krol1402

7 сентября 2022 г. 15:00

5 Захватывающее фэнтези, не удавалось предсказать события

Очень интересный сюжет, не оторваться. Автор умело обрисовывает столько событий, что только поспевай.

Эллари - главная героиня - живёт со своей семьёй в Эмити-Фолз, небольшом посёлке. Её семья - пчеловоды, постоянно готовят вкусности из мёда и продают соты. Эмити-Фолз расположен возле леса, через который можно добраться до города (где пополняются запасы лекарств или кофе). Однажды в посёлке начинают происходить странные вещи: животные рождаются с уродствами, урожай сгнил, а с переправы через лес люди не возвращаются. Почему лес стал опасным? Что будет делать общество с ограниченными ресурсами? Какое решение выбрать - риск или голод?

В этой книге есть и небольшие отголоски романтики, и внезапные повороты сюжета, а также много сцен насилия. События в этом поселении показывают, как могут…