17 июля 2023 г. 11:54

3 чем дальше в лес- тем ближе озеро, в котором хочется утопиться

Легкая подростковая история с щепоткой мистики. Читалось легко и быстро, даже не заметила, как проглотила половину книги.

Вот только то, что стало происходить потом- лютый кринж.

Как и в ужастиках, когда тебе показывают монстра, так и тут- ты теряешь весь интерес перед кривой графикой и нелогичностью.

В город к отцу переезжает Джонас, после того, как его исключили в своей шараги за драку. Забитый эмарь, что не умеет отвечать и «серая тень» для всех (при этом спокойно вливается в новую компанию и становится всем другом).Батя живет с новой чиксой, у которой есть дочь Ноэми и еще двумя постояльцами, на которых вообще плевать.

Ноэми очень дерзкая, но ранимая, особенная, прелестная, новомодная.

Она отталкивает Джона, но в то же время  и сама приседает ему на шею, чувствуя что-то.

Джон вливается в…

30 марта 2023 г. 15:00

2 Кружим, кружим по району.

Роман претендует на звание самого непонятного, скучного в этом месяце, бесполезного, написанного унылым и простым языком из серии «он пошёл, она пошла за ним». Увы, зачастую спонтанные покупки оказываются именно такими – «что я только что прочла?».

Кучка подростков шатается по лесу, где с ними иногда происходят странные и необъяснимые вещи. Год назад здесь нашли мёртвым старшеклассника Линка Миллера, с которым остальные были так или иначе связаны (кроме новенького Джонаса, с чьего приезда в городок и начинается история). Эмберлин – сестра Линка. Гэтан – его лучший друг. Лайла – подруга. Ноэми – девушка, в которую Линк был влюблён. А теперь кто-то пишет ей сообщения, представляясь Линком. Умер тот странно – был обнаружен в лесу, на суше, а в лёгких полно воды, при этом тело не перемещали,…

BelJust

по лени и унынию

13 мая 2022 г. 05:50

2.5 Спойлер Эстетика "Воронят"

Не знаю, как рассказать о данной книге без спойлеров, ибо тогда придётся ограничиться несколькими короткими предложениями о том, насколько история скучна, так как событий в ней ничтожно мало. Сначала я удивилась, почему у книги столь низкий рейтинг, ведь и слог приятно удивил, отличившись даже некоторой красотой на фоне столь частого примитива, захватившего подростковую литературу,  и герои симпатичные, пытающиеся выйти за рамки приевшихся образов-шаблонов, и завязка с мистическим флёром интригующая. Однако после бодрого старта книга завязла намертво в каких-то пустых сценах. Складывается ощущение, что автор не представлял не только, к чему хочет привести сюжет, отсюда и скомканный невнятный финал, но и про что вообще хочет рассказать.  Поднятых тем — великое множество, а достойно…

26 апреля 2022 г. 18:11

4 Что скрывает таинственный лес?

Я предполагала, что жанром книги будет что-то вроде детектива или триллера, никак не ожидала столкнуться с мистикой.

Завораживающе прекрасно и жутко напряженно, порой я пребывала в шоке от резких и внезапных сюжетных поворотов.
Интриги как таковой нет, нам дают возможность вместе с героями разгадать тайну смерти Линка Миллера, который стал жертвой чего-то потустороннего.

Что касается героев, могу выделить только Гэтана и Эмберлин.
Единственные, о ком приятно было читать.

Ноэми так и осталась для меня загадкой.
Честно говоря, я не понимала мотива ее поступков, наверное, на протяжении всей книги.
Ее отношения с Линком в прошлом кажутся такими туманными, словно бы одно большое размытое пятно.
Кем он для нее был, чувствовала ли девушка симпатию или изначально понимала, что, кроме дружбы, больше…

16 августа 2022 г. 20:54

3 “Если я могу дать тебе счастье, может, я не заслуживаю одиночества”

️Без спойлеров️Книга «сыровата», дочитав мне пришла в голову мысль «действительно ли я читала ДОКОНЧЕННУЮ книгу? Может я прочитала черновой вариант книги». Я заметила много не со стыковок, сюжетных дыр. Автор хотела показать Ноэми (главную героиню) идеальной, и одновременно показать, что она не идеальна и у нее есть свои проблемы, переживания. Ноэми меня в некоторые моменты бесила, сочувствием я к ней не прониклась, и мне она кажется до тошноты идеальной куклой. К Джонасу (главный герой) тоже не прониклась сочувствием, мне он показался искусственным, роботом, меня радовала то что автор хотя бы его не пыталась показать нам, читателям идеальным. Главные герои ни какие. Можно сказать шаблонные (но не совсем, не которые моменты, даже были оригинальными). Из героев мне понравились только…

22 мая 2022 г. 15:13

3.5 Смешанные чувства

Во-первых, хочу сказать, что книгу я проглотила за два дня, но это не говорит о том, что минусов у неё нет.

Пока читала, нашла пару орфографических и пунктуационных ошибок, но это не критично, ведь больше всего вопросов у меня вызывало поведение главной героини, которую бросало от одного оборванного интереса к другому (и так всю книгу). Некоторое вопросы, которые ставили в начале книги не получили ответа в ее конце, что тоже странно, учитывая то, что произведение одиночное.

По поводу ЛГБТ линии могу сказать то, что она слишком второстепенная, читать книгу только ради этого, наверное, не стоит, ведь как такое развитие лл получает лишь на 3/4 книги.

В итоге могу сказать лишь то, что это не самый лучший, но и не самый плохой представитель ya, перечитывать который я, скорее всего, не буду

Больш…