Коул Нагамацу  - Не было нам покоя
3,4

Год назад тихий провинциальный городок шокировала новость о загадочной гибели семнадцатилетнего Линка Миллера. Его тело было найдено в лесу, но вскрытие показало, что он утонул.

Ноэми тяжело переживает потерю близкого друга. Только она знает, что в том лесу есть озеро, которое никто не может увидеть. Неожиданно девушка начинает получать сообщения от имени Линка, и события принимают опасный оборот.

Ноэми обращается за помощью к своему сводному брату и младшей сестре Линка. Втроем им предстоит разгадать тайну гибели её друга.
Серия: Young Adult. Дожить до рассвета. Триллеры
Издательство: Like Book

BelJust

по лени и унынию

13 мая 2022 г. 05:50

2.5 Спойлер Эстетика "Воронят"

Не знаю, как рассказать о данной книге без спойлеров, ибо тогда придётся ограничиться несколькими короткими предложениями о том, насколько история скучна, так как событий в ней ничтожно мало. Сначала я удивилась, почему у книги столь низкий рейтинг, ведь и слог приятно удивил, отличившись даже некоторой красотой на фоне столь частого примитива, захватившего подростковую литературу,  и герои симпатичные, пытающиеся выйти за рамки приевшихся образов-шаблонов, и завязка с мистическим флёром интригующая. Однако после бодрого старта книга завязла намертво в каких-то пустых сценах. Складывается ощущение, что автор не представлял не только, к чему хочет привести сюжет, отсюда и скомканный невнятный финал, но и про что вообще хочет рассказать.  Поднятых тем — великое множество, а достойно…

ISBN: 978-5-04-119349-2

Вес: 0.40 кг

BelJust

по лени и унынию

13 мая 2022 г. 05:50

2.5 Спойлер Эстетика "Воронят"

lola belle (D_lina)

Пишу романы и рецензии

26 апреля 2022 г. 18:11

4 Что скрывает таинственный лес?

Я предполагала, что жанром книги будет что-то вроде детектива или триллера, никак не ожидала столкнуться с мистикой.

Завораживающе прекрасно и жутко напряженно, порой я пребывала в шоке от резких и внезапных сюжетных поворотов.
Интриги как таковой нет, нам дают возможность вместе с героями разгадать тайну смерти Линка Миллера, который стал жертвой чего-то потустороннего.

Что касается героев, могу выделить только Гэтана и Эмберлин.
Единственные, о ком приятно было читать.

Ноэми так и осталась для меня загадкой.
Честно говоря, я не понимала мотива ее поступков, наверное, на протяжении всей книги.
Ее отношения с Линком в прошлом кажутся такими туманными, словно бы одно большое размытое пятно.
Кем он для нее был, чувствовала ли девушка симпатию или изначально понимала, что, кроме дружбы, больше…