Прямо сейчас ваш мозг совершает подвиг. Как человек научился читать и превращать слова на бумаге в миры и смыслы

Станислас Деан

4,3

За последние десятилетие чтение стало неотъемлемой частью нашей жизни. Мы перестали замечать, как много читаем и пишем и едва ли когда-нибудь задумываемся о том, как мы это делаем.

Станислас Деан…
Серия: Книги, которые сделают вас еще умнее
Издательство: Бомбора

26 августа 2022 г. 07:50

Эта книга заставляет оценить, насколько удивительным на самом деле является процесс чтения. Не отношусь к врачам или ученым, но читать работу Деана было легко. Также было интересно узнать о системе японской письменности и мозговой симметрии. А глава о дислексии вообще обязательна к прочтению родителям и педагогам!

ISBN: 978-5-04-114203-2

Год издания: 2022

Перевод: А. А. Чечина
Страниц: 400
Размеры: 243x168x22 мм

26 августа 2022 г. 07:50

28 июля 2022 г. 12:54

Книга написана доступным языком и её идеи смогут понять даже те, кто далёк от науки. Автор описывает сложные схемы мозга, связанные с чтением, и доказывает, что читать – это не так «просто и без усилий», как мы могли бы себе представить. Также много интересных фактов! (Например, тип шрифта влияет на скорость, с которой мы можем читать, а слова читаются дольше, если в них больше графем). 10 из 10!!