3,9

Больше всего на свете Матье любит свой успешный книжный магазин, где проводит дни, а порой и ночи. Он все сильнее отдаляется от Тесс, которая в свою очередь больше всего на свете любит…
Серия: Novel. Чистая эмоция. Романы Франсуазы Бурден
Издательство: Эксмо, Inspiria

13 апреля 2024 г. 11:09

3.5 Откуда берётся депрессия?

Откуда к нам приходит депрессия? Что это? Общая неудовлетворенность жизнью? Профессиональное выгорание? Блажь?

Почему вчера человек был такой же, как всегда, а сегодня силы и позитивный настрой покинули его? Происходит ли это в одночасье? Или мы просто изо дня в день приближаясь к этому, видим лишь верхушку айсберга?

Является ли успешный брак залогом того, что человек живёт в любви? Всегда ли совпадает потребность одного  супруга в любви с умением и готовностью другого отдавать эту любовь? Что делать тем, чьи члены семьи не транслируют свою любовь к другим, считая это само собой разумеющимся?

Что является мерилом глубины чувства? Обязан ли один человек поддерживать отношения к другому на определённом уровне?

Важно ли для нас обрамление нашей повседневной жизни? Или мы зависим только от…

ISBN: 978-5-04-111993-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 352

13 апреля 2024 г. 11:09

3.5 Откуда берётся депрессия?

Важно ли для нас обрамление нашей повседневной жизни? Или мы зависим только от…

riccio_calvo

7 октября 2023 г. 18:19

5 Спойлер

Взяла книгу для летнего лёкого чтения, а оказалось, что это очень многослойная психологическая драма.

Персонажей много, у каждого из них своя история, своя тяжесть на душе.

Матье очень сильно переживает утрату своего друга Сезара, у него начинается депрессия и он забрасывает свой книжный магазин, отпускает свою любимую девушку и окунается в своё горе.

Анжелику очень расстраивает новый Матье, она хочет вернуть своего прежнего отца.

Тесс готова ради Матье на всё, даже переждать его кризис, хотя и ждёт, что он сделает ей предложение, они заведут детей. Разрыв отношений её подкашивает.

Мать Матье всю жизнь мечтала о дочери, но родила четверых сыновей. Для троих она была прекрасной матерью, но не особо любила последнего, Матье. Но они выросли, мать постарела. Стареть тяжело, но это неизбежность. И…