Что делать, если Академия Зла – единственное твое спасение? И неважно, что ты совсем даже и не ведьма… Ведь об этом можно никому не говорить!
И все было бы хорошо, но в первый же день Селлина…
Цикл: Академия зла, книга №2
Издательство: ЛитРес: чтец

13 марта 2024 г. 10:12

3 Не шедевр, но задумка интересная.

Не выдающаяся, но вполне читаемая книга, ориентированная на юную женскую аудиторию. В центре повествования, всех трех частей, - 3 ученицы местного "Хогвартса" и их сердечные отношения с тремя деканами. Юмор в книге присутствует, а вот охов и ахов про то "как-же божественно он выглядит", на мой взгляд, сильно много (но я не фанат жанра и могу быть неправ). Сама идея понравилась (одно только пожелание "Мерзкого вам утра...", чего стоит))). Жаль что автор раскачалась только к третьей книге, в которой и выдала достаточно интересный сюжет.

В остальном, все ровно и по канону жанра. Первые 2 книги оценил на 3, последнюю на 4. Автору есть куда расти.

Год издания: 2022

Длительность: 12 ч. 05 мин. 16 сек.
Чтец: Лоза

13 марта 2024 г. 10:12

3 Не шедевр, но задумка интересная.

Meki

Цветочная фея

21 сентября 2023 г. 23:09

На что только не пойдешь ради исполнения мечты! Вот и Селлина решила пойти на все, чтобы получить заветную лицензию на изготовления зелий. Даже отправилась поступать на ведовский факультет! Правда она чуточку не ведьма, а самая настоящая болотная гадюка, но кого это вообще волнует? Ведьмой притвориться не так и сложно. Наверное. Правда в первый же день все пошло наперекосяк, она неожиданно для себя обзавелась двумя разговорчивыми крысами, вместо ведовского оказалась на факультете Темной магии, хорошо хоть специальность ведьминская, и стала преступницей, совершенно случайно освободив особо опасного духа.

Хоть первая часть цикла Академии зла и не была идеальной, но мне она понравилась, поэтому за эту книгу я бралась с предвкушением. Что ж, могу сказать, что эта часть мне показалась ничуть…

Подборки