4,4

В старые времена только бойцы кланов Зеленой Кости обладали таинственным магическим нефритом. Но теперь о нем известно во всем мире. Каждый хочет получить доступ к сверхъестественным способностям,…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Сага Зеленой Кости, книга №3
Издательство: Fanzon

DoroteyaEvans

9 марта 2024 г. 17:54

5 – Одна поговорка гласит, что великих воинов даже враги вспоминают с благоговением.

Вот и прочитана Сага о Зелёной Кости..... Трилогия вошла в топ моего любимого фэнтези! Я в восторге! Однозначно буду перечитывать в будущем!

Сюжет. Заключительная книга в серии. Автор больше внимания уделяет детям главных героев. Они прописаны и также притягательны. Экшена здесь мама не горюй как и динамики.

Герои. Появились новые персонажи. Они прописаны. Фонда Ли грамотно завершает линии героев. Мой любимчик Хило. Всё играют роль в сюжете. БРАВО!!!!

Язык. Написано хорошо и читается быстро. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени. Есть множество ПОВ- ов.

Мир. Он уникальный и неповторимый. Мне кажется, что автор брала за основу историю Японии.

Финал. Он горько- сладкий, но такой правильный. Так что готовьте платочки.

Трилогию можно назвать эклектичной. Это фэнтези, боевик,…

Нефритовое наследие, роман

Перевод: Наталия Рокачевская

ISBN: 978-5-04-159660-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 688
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2022 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фэнтезийный роман)

DoroteyaEvans

9 марта 2024 г. 17:54

Финал. Он горько- сладкий, но такой правильный. Так что готовьте платочки.

Трилогию можно назвать эклектичной. Это фэнтези, боевик,…

2 ноября 2023 г. 19:17

5 Спойлер Нефритовые качели

У меня есть плохая привычка: покупать книгу, не зная о чём она. Так вот, если бы я потрудилась посмотреть дальше названия, я бы поняла насколько это не моя тема и пропустила бы великолепную историю.

Сага Зеленой кости - это прекрасно проработанный мир. Он выдуман от начала до конца и в нём есть магия. Но ощущение, будто читаешь современную прозу про вторую половину XX века. В первой книге расскажут, что есть такие государства Кекон, Эспения, Увивы, Шотар и Югутан. А к концу третьей книги читатель уже может проводить лекцию по их истории, экономике, внутренней и внешней политике и куда не стоит ездить в отпуск. Для тебя это уже не просто названия, а реальные государства с реальными народами.

За что отдельно хочется отдать должное автору - это равновесие в её мире. Там нет черного и белого,…