4,5

О книге
Практическое и вдохновляющее руководство по исцелению души.
Вторая книга Эдит Эгер, автора бестселлера по версии The New York Times «Выбор» и лауреата нескол
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 апреля 2024 г. 19:24

Жанр: психология О чем: как продолжать нормально жить, когда вокруг творится «всякий ужас» Кому следует читать: как познавательное чтиво, всем интересующимся психологией +++Плюсы+++: легко читается ---Минусы---: много повторов с «выбора» ЗЫ: мне тяжело оценивать специальную литературу не будучи специалистом, но мое непрофессиональное мнение, что если у человека есть психологические проблемы, то нужно напрямую обращаться к психологу и не пытаться самолечиться по книгам (какими бы они хорошими не были)

ISBN: 978-5-00195-092-9

145x213 мм

Кураторы

15 апреля 2024 г. 19:24

23 февраля 2024 г. 10:51

3.5 «Не в моих силах было изменить то, что со мной сделали. Все, что я могла сделать, - это решить, как мне самой реагировать на ужас и безысходность происходящего. Каким-то образом я нашла в себе силы и выбрала надежду.»

Вторая книга Евы Эдит Эгер о терапии выбора, о здоровом эгоизме. Книга, которая может одновременно и успокоить и дать силы, необходимую энергию.

В первой истории мудрые советы и мысли были «спрятаны» между строк, в этой же книге Ева делится более четкими инструкциями как двигаться в сторону душевного спокойствия.

Перед нами 12 глав, каждая из которых помогает проработать психологические установки: жертвенность, избегание, игнорирование себя, собственные тайны, вина и стыд, непережитое горе, негибкость мышления, обиды и разочарования, парализующий страх, осуждение, безнадежность, непрощение. На примере своих пациентов автор показывает нам возможные пути избавления от боли, от изживших себя привычек и ненужных жизненных шаблонов. В конце каждой главы есть небольшое саммари и упражнения. Не…

Подборки