3,5

День Рэйвен начинается в психбольнице. У нее диссоциативное расстройство личности, и ей предстоит прийти в себя после очередной попытки самоубийства.

Теперь у Рэйвен есть секрет, который может…
Серия: Культовая проза Дэниела Киза
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 17:06

Цветы для Элджернона - моя любимая книга, поэтому я решила дальше изучать творения автора. Эта книга полное разочарование.

В целом, тема политики, терроризма, исламистов и тд - точно не мое. Заинтересовало лишь упоминание о психическом расстройстве героини. До этого читала про Билли Миллигана, впечатлилась.

Эта книга - сплошная нелепица. Непонятные вставки про любовь, развитие стокгольмского синдрома за пару дней, сцена из зала суда вообще ни в какие ворота.

Заставляла себя дочитать до конца, предполагала какую-то интересную развязку, но и тут мимо. История хоть вроде бы и основана на реальных группировках, но все повествование очень несуразное и притянуто за уши, лишь бы сделать какие-то неожиданные повороты.

ISBN: 978-5-04-116041-8

Твердый переплет
Страниц: 416

17 апреля 2024 г. 17:06

15 февраля 2024 г. 13:26

Снова Дэниел Киз со своей любимой темой – раздвоение личности и другие проблемы психического характера. Но на этот раз здесь замешаны еще и террористические организации, которые желают уничтожить Америку.

Рэйвен – пациентка психиатрической лечебницы, которой управляет её отец. Её день начинался, как обычно, пока внезапно она не встретила знакомого из прошлого. После этого события начинают разворачиваться стремительным образом. На клинику происходит вооруженное нападение, её отец умирает, а саму Рэйвен похищают. Похитители уверены, что в сознании Рэйвен спрятан ключ, который позволит им совершить теракт и уничтожить Америку. Сама же Рэйвен не понимает, что происходит, а её сознание постоянно переключается между двумя личностями. На помощь ей отправляется секретный агент правительства. Его…