Nekipelova

я мог бы выпить...

1 декабря 2022 г. 23:18

4.5 Ответы, ответы... всем нужны ответы, а задавать вопросы никто не учится.

Вторая часть истории не менее динамичная, чем первая. Но тут уже на первый план очень сильно лезут в глаза всякие разные мелочи, особенно касающиеся того, что дети - совсем не умеют общаться. Да, телефоны заменили общение, но ведь есть же телефоны, почему не спросить друг у друга по телефону нужную информацию? Это как раз говорит о том, что наши герои не умеют доверять никому, кроме себя. В итоге - каждый знает свой кусочек головоломки и вместе их никак не сложить, потому и страдают. Они вместе, но не едины.

В этот раз приключения основаны на первой книге - книга "желанная", попавшая в чужие руки и месть за умершего жениха. Вы представляете себе такую смесь? Я вам точно говорю - очень ядерная и взрывоопасная и на пути ждет очень много крови. А время идет и герои потихоньку взрослеют, но…

lorryela

7 ноября 2022 г. 08:24

3.5 Если ты вдруг проснулся после трёх ночи без видимой причины, значит, где-то недалеко ведьмы совершают свои обряды.

Начнем с приятного - книга, как и первая часть, в своем оформлении шикарна - обожаю Росман за любовь к деталям. Обложка, странички, форзац и иллюстрации - ⠀ А теперь о сюжете. Вроде всё у наших ребят должно быть хорошо: ведьмы побеждены, у Варты новый жнец, а Мирослава нашла свою любовь. Увы и ах.. Неприятности приходят оттуда, откуда их не ждут. Матвей не уничтожил Желанную и ее похитили. ⠀ Скажу честно, первая часть мне понравилась больше. Варта 2 получилась слегка перегружена событиями, только успевай следить: кто куда бежит и делает. ⠀ Тем не менее, мне очень нравятся яркие герои - Матвей это просто мой краш - точнее, был бы им, будь мне 18ть. Очень рада, что в этой истории и у него появляется свой кусочек счастья. ⠀ По поводу смерти, крови и монстряк - все на грани. Поверьте я люблю…

Farit1211

20 марта 2022 г. 21:51

4 "Любить Того, кто выполняет желания, – это все равно что колоться о шипы роз. Постоянная боль. И постоянная любовь"

Сразу напомню, что первая книга в цикле "Варта. Та, кто задает вопросы". Будет не лишним еще до того, как я перейду к самому отзыву отметить, что это один из лучших за последнее время циклов подростковой фантастики.

Тут и мир детально прописанный, и мифология славянская интересная и атмосферная, и сюжет динамичный, и всех этих душеизлияний на тему я такая не такая, а он такой не такой в минимальном количестве.

Мирослава в первой книге узнала, что она потомок древнего клана Варта. Когда она встретила Матвея, внука ведьмака, ее жизнь развернулась на 180 и помчала галопом.

И вот ко второй книге накал приключений усиливается, война между членами клана обостряется, а тайны и загадки множатся. Никак не рассказать о книге так, чтобы избежать спойлеров.

Попробую оговориться, что в первой книге…