2 сентября 2022 г. 21:17

5 Ромфант с душой

Я всегда говорю: с сюжетом и мироустройством вы можете делать что угодно, но если автор пишет без души - книга превращается в галиматью, и читать её невозможно. И наоборот, стоит автору вложить хоть капельку души в книгу, как от написанного невозможно оторваться. У Евгении Александровой душа, видимо, без границ, так приятно её читать.

Начнём с главной героини, Полины. Она бойкая, храбрая, здравомыслящая, собранная. Благодаря её мышлению книга не скучная, за её приключениями интересно наблюдать - как она отреагирует, что скажет? Бывают, конечно, и слёзы, и страх - а куда без этого? Ведь она в новом мире, окружена незнакомцами. По ходу истории Полина обрастает недругами и соратниками, и при этом ко всем относится справедливо, старается трезво оценить каждого, что позволяет ей собрать, не…

16 сентября 2022 г. 23:52

У меня очень сложные отношения с ромфантом. Я его люблю, правда. А кто не любит порой прочесть или посмотреть красивую сказку о любви? Но вот сказка сказке рознь.

Порой меня бесит героиня. Как это у нее сразу все получается и мужики перед ней штабелями падают. Иди же наоборот, она глупая до ужаса, вечно творит какую-то неадекватную дичь, но мужики все равно перед ней штабелями падают. Ну вы поняли. А еще меня раздражает излишняя ванильность в конце, аж до скрежета на зубах. Наигранный драматизм и все эти бесконечные «люблю, жить без тебя не могу», в которые не веришь.

Но это все не про «Герцогиню»!

Давала я себе обещание не читать истории про попаданок, но как же я рада, что это самое обещание не выполнила.

Здесь хорошая сюжетная задумка, основанная на родовом проклятии и поиска избавления…

2 сентября 2022 г. 20:53

5 Иногда чтобы стать счастливой, нужно многое потерять

Эта книга моё первое знакомство с автором. И я была приятно удивлена уже с первых страниц. Спокойное повествование, живые герои , не сопливая главная героиня. А мужчины, какие же шикарные мужчины в этой книге ! Но обо всем по порядку. Жила была девушка Полина. И все у нее было хорошо: перспективная работа, дом, любящий муж. Но оказалось, что все не так как ей думалось. И попадает наша Полина в мир Средневековья. Мир, где женщина лишь приложение к мужчине, где прав тот, кто сильнее. Но этот мир еще не встречался с русской девушкой, которая так просто не сдается. Поэтому и меч в руки возьмет, и подданных на место поставит, и дерзкому разбойнику покажет кто тут главный )) И вроде все неплохо, только к попаданству впридачу досталось проклятье. Так что теперь Полине есть чем заняться )

Главная…

30 августа 2022 г. 17:54

4 – Ты худшее, что могло со мной случиться, – прошептал он мне в губы. – Взаимно, – выдохнула я.

Сегодня дочитала «Герцогиню Поневоле или Проклятье зверя»! И что я могу сказать? Мне понравилось! Книга очень легко читается. Даже вывела меня из небольшего нечитая.

Тут очень интересные герои.

Конечно же, самая главная любовь Рейнард ну какой мужчина… рассудительный, мудрый, харизматичный, головокружительный, заботливый и манящий

Главная героиня сама по себе очень сильная личность. Не паникует, не ноет. Старается все решать с холодной головой. А если что-то случается, то быстро берет себя в руки, ну или наш герой если что поможет

Большего всего в этой истории мне понравилась любовная линия. Такое притяжение и страсть между героями, что ух  Пара сама по себе очень гармоничная и здравомыслящая! Если им что-то не нравится или есть сомнения, то сразу обсуждают друг с другом. Без лишних…

3 сентября 2022 г. 22:32

5 Чистый восторг

Это история про попаданку. И вроде бы их так много, что история редко удивляет, но Евгении удалось приятно удивить. Есть она- Полина, что переживая уход мужа напивается коньяком, засыпает и... попадает в тело нежной и трепетной герцогини (была она такой до появления Полины)))) Есть он - Рейнард Тэмхас, герцог Киранийский и законный наследник, немножко бандит с большой дороги, но какой мужчина! И есть то, что их объединяет- и это не столько борьба за это самое герцогство, сколько проклятие Зверя, то, что у них одно на двоих. И в итоге я в восторге! Нет, не так - я в ВОСТОРГЕ!!! Ух, как я переживала, что она где-то проколется и ей это аукнется! Но ей повезло - такая шикарная собралась у неё группа поддержки! И Зарина, и Эльд, и позже уже и Рей Здесь есть всё: и тайны, и сражения, и…

3 сентября 2022 г. 01:12

5 Качественное фэнтези с хорошим посылом

Перед тем, как описать свое впечатление от фэнтези про попаданцев, хочу заметить, У ЕВГЕНИИ на сегодня НЕТ ПЛОХИХ ИСТОРИЙ. Проверено, прочитаны все книги и рассказы. И уж поверьте, ее труд стоил того, чтобы с ним познакомиться.

Уснуть в кровати и проснуться в теле герцогини, которую ненавидят подданные, которую хотят убить разбойники и на которой лежит многовековое проклятие демона. В мире, где мужчина - глава рода, а женщина не может оставаться незамужней и управлять герцогством, погибает супруг герцогини, лишая свою женщину защиты. Как быть Полине, если она очнулась в теле вдовы, проклятой демоном и обреченной на смерть?

Первое, что бросается в глаза - авторский голос и стиль. Я прилипла к историям Евгении еще с эпичного "Капитана" - это несомненно мой фаворит. Но и в "Герцогине"…

29 июля 2022 г. 12:05

5 "Самурайская мудрость. Даже если меч пригодился один раз в жизни, носить его нужно всегда"

Ромфант, девчата, ромфант! Здесь буду более неформальна, чем в отзывах на "Капитана", потому что там уже более широкая публика, а здесь все свои)

Найти нестандартный ромфант на русском языке, скажу я вам, это сложная задача. Но я его отыскала: вот он, перед вами, может быть еще ждёт своего часа, а может уже лежит в прочитанном.

Для начала, почему я так увлеклась. Полки в Читай-Городе уставлены Академкой, первые пару книг это интересно, но потом уже хочется чего-то нового. Здесь замок, неожиданно вдова-герцогиня, на которую пришлись не только радости от титула и право обладания землёй, но и большая ответственность за людей, тем более, проклятие мужа, к этому моменту сведшее в могилу немало его предков.

Это историю про сильную женщину, способную выдержать все испытания, умную и…

6 сентября 2022 г. 19:30

5 превосходно

Так вот в списке моих «пока нет» стало на один пункт меньше, потому что я за последние полгода прочитала несколько книг нашего ромфанта.

Главный плюс этих историй - скорость и способность отвлечь от всех тревог. Такая терапия, передышка от жизни.

Но на днях благодаря совместным чтениям с крутыми девчонками случилась со мной «Герцогиня поневоле», которая выделяется на фоне прочитанного.

В центре романа проклятие и политические интриги, частью которых становятся главные герои и их отношения.

Хотя знаете, будь даже там только о любви - то, как описывает это чувство, эту химию Женя, я готова читать вечно.

Потому что веришь.

И с такими персонажами хоть на край земли.

Им тоже веришь.

Они цельные, настоящие, живые.

Им сопереживаешь.

Ими восторгаешься.

WeyFoists

Надо больше романтики!

20 июня 2022 г. 21:45

2.5

Это было моё первое знакомство с автором, и, боюсь, последнее. Кроме достаточно приятного языка, мне не понравилось ничего. Началось всё достаточно бодро, и героиня производила хорошее впечатление: решительная, стойкая, готовая бороться. Поначалу я ещё могла ожидать нормальной романтической линии с замечательным мужчиной - стражем героини. Он сильный, верный, надёжный и вообще настоящий мужчина. Но очень быстро стало понятно, что не он герой этого романа, потому что героиня относилась к нему крайне неприятно: использовала, позволяла собой восхищаться, даже обнималась и ластилась, но - не подпускала ближе. Даже высказывалась в духе, что он мол травмированный в детстве, если ему нравится тренироваться с героиней. А потом она встречает трамвайного хама - благородного разбойника, и…

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

6 мая 2022 г. 19:22

Вот живешь себе спокойненько, никого не трогаешь, а тут муж, бац, да к другой уходит. И приходится тебе с бутылочкой в обнимку, да под одеялко раны свои залечивать. Только утро после такого «пати-в-кровати» начинается в совершенно необычных декорациях. Перед читателем история, в которой душа главной героини оказалась в новом теле, в новом мире и с новым статусом герцогиня. Интересненький расклад, да только вот, проблем этот титул добавил немаленьких – зверь страшный в пещерах к себе зовет, да проклятием угрожает.

Вообще, все достаточно стандартно. У нас есть новое тело, новая жизнь, прекрасный принц, злодей (или не очень), да проклятие, от которого спасаться нужно. Если честно, как-то мимо меня прошла эта история. Не вызвала она у меня особых эмоций, ни отрицательных, ни положительных.…