Евгения Александрова - Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя

Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя

3,7

Герцогиня поневоле, или Проклятье Зверя 3.7
Предал муж, а судьба занесла в другой мир и сделала герцогиней? Держись подальше от проклятого рудника, найди верного стража и ни за что не ходи в лес – ведь поблизости тот, кто тебя ненавидит. Но если встретила его – берегись! Придется самой браться за меч, разбираться с проклятьем и избавляться от разбойников. Только почему один из них утверждает, что это он – настоящий герцог?

20 июня 2022 г. 19:39

Начну от печки, как говорится. Я вообще любитель ромфанта, иногда хочется вот этих бодрых клише с брутальными мужиками, воздухом, бурлящим от магии и чтоб файерболы фигачились в разные стороны, ну или какой-нибудь волшебный зверь присутствовал. В общем магический бодрячок - это моё. Почему-то я ожидала, что в этой книге будет что-то подобное. Мои ожидания - мои проблемы, я не спорю. Но для таких любителей, как я будет предупреждение: эта история больше "ром", чем "фант", если вы понимаете о чем я. Фэнтезийные аспекты здесь заключаются в факте перемещения героини из одного мира в другой, в наличии Зверя, чье проклятие лежит на героях, колдун там еще промелькнет и всё. Остальное в этом мире грустно дышит обычностью средневековья. Но! Это нисколько не умаляет того факта, что у автора…

Чтец: Алина Арчибасова

20 июня 2022 г. 19:39

11 апреля 2022 г. 09:47

Захватывающая и динамичная история.

Увлекательный сюжет, насыщенный тайнами, интригами, загадками и магией. Я бы сказала, тут прослеживается и ненавязчивая  детективная нотка.

Легкий слог и толика юмора не дают шанса оторваться от книги. Историю просто невозможно закрыть, не дочитав.

Все приключения и сюжетные события происходят на фоне развития отношений главных героев.

Поэтому классический приём «от ненависти до любви» в этом романе выглядит не банальным, а очень даже интригующим.

Героине, Полине, я симпатизировала с первых страниц. С момента, когда вместо того, чтобы рыдать в подушку, она пошла за коньяком.

Полина — сообразительная, умная, не унывающая в сложных ситуациях, адекватная.

Да и остальные герои получились харизматичными и яркими.  Персонажи запоминаются и даже с…