1 ноября 2023 г. 02:36

И так это первая книга дилогии.

Когда весть о том, что Дезмонда забрал Повелитель проклятого Царства, дошло до Лейры, она не колеблясь ни минуты собралось в путь- спасать своего возлюбленного жениха!

И конечно же к ней присоединились Вика - подруга, со своим телохранителем - Йеро.

Йеро - мужчины,  воин, знания которого намного облегчили их путь!

Лейра готова на все, лишь бы вызволить Дезмонда. Но удастся ли ей вернуться? Ведь известно, что из проклятого царства может вернуться только тот, кто освободит пленника. А за Дезмондом отправилась ещё одна группа спасателей!

А еще в жизнь Лейры неожиданно возвращается Аларик- человек, который обманул доверие Лейры, и которого она надеялась больше никогда не видеть.

Как и дилогию автора «Одна истина королева» я купила эту книгу из-за бомбической…

22 ноября 2023 г. 19:55

История про путешествие в царство проклятых, про которое знаний мало в их мире. Сюжет захватывает, такую развязку я не ожидала…
Теперь хочется читать продолжение…

3 октября 2023 г. 10:34

Вторая, не менее популярная дилогия о Дженнифер Бенкау. Эта книга сочетает в себе фэнтези, приключение и роман. Действие происходит вкоролевстве Немия, которое упоминалось в дилогии «Одна истинная королева». Фэнтезийный мир узнаваем, но в этот раз мы видим более тёмную и жестокую сторону Лиаскай. В какой-то момент читатель вновь встретит полюбившихся нам с первой дилогии Майлин и Лиама. Отличительной особенностью является то, что повествование ведется от лица нескольких персонажей.

Главная героиня – Лэйра. Девушка, обладающая магическими способностями, что для неё становится сюрпризом. Она должна спасти из царства Дэмов своего жениха. Аларик – молодой человек, которого встречает наша героиня, её первая большая любовь... Первая или единственная? Это предстоит понять. Аларику предстоит своё…

21 июня 2023 г. 00:07

5 Спойлер Я сама решаю свою судьбу

Однозначно, эта дилогия станет лучшим фэнтези года! После прочтения многих циклов, которые не вызывали истинного восторга, я перестала верить, что книга вновь может принести мне такие эмоции.И вот одна из них: шикарное фэнтези, от которого я не отходила неделями и которое заставило меня потерять связь с реальностью

Говорят, что хороший отзыв писать тяжелее... И я с этим согласна. Потому что когда книга гениальна во всем, о ней только и можно писать, насколько она хороша! С этими книгами так же: они просто шикарны. Начиная от сюжета и заканчивая прекрасным слогом. Автор очень сильно углубился в созданный им мир, прописав в двух книгах столько динамики и событий, что ее невозможно было выпустить из рук! Она создала свой мир, своих героев и начала рассказывать нам историю, углубляюсь вместе…

listesa

27 апреля 2023 г. 10:37

Удивительно сложная для оценки книга. С одной стороны мне как-то жалко помещать её в одну стопочку с теми книгами, которые оценены на тройку, а с другой по общим впечатлениям от прочитанного больше как-то не получается. Как-то всё слишком сумбурно в ней.

Всё действие книги по сути происходит в весьма странном царстве, где обитает Повелитель и проклятые. Время и пространство там работают иначе, но вот как раз от этого я и устала. Оно не походило на бред из кошмарного сна, но местами все эти образы и фантазии, которые не на самом деле, когда герои сваливаются из одного в другой, теряя связь с реальностью. Я внезапно поняла, что мир может быть сколь угодно безумным и странным, но если его устройства подчиняется каким-то законам, то это круто (перечитала Сандерсона, похоже).

С героями в целом…

31 мая 2023 г. 20:39

3 Там внизу нас ждёт конец того, у чего никогда не было начала

Бенкау максимально не мой автор - это единственный вывод, который я для себя сделала, прочитав её дилогию ОИК и эту книгу.

Да, приключения в другом мире, которое не подчиняется обычным правилам, интересно читать. Но всё как-то затянуто. Везде предатели в кого не тыкни.

Также мы видим историю с трёх сторон. Но от лица Аларика мы в принципе не узнаём чего-то нового, если только его воздыхания по Лэйре и его самобичевание.

В плане загадок вообще не было каких-то закрученных поворотов, хотя есть один, связанный с сестрой Аларика, но не ради же этого момента мы читаем книгу.

11 апреля 2023 г. 15:16

«Люди считают время значимым лишь тогда, когда его у них оказывается слишком мало или слишком много». Это не первое мое знакомство с творчеством немецкой писательницы Бенкау. Новую дилогию я купила даже не раздумывая. Тем более мимо такого шикарного оформления пройти просто не было шансов. Итак, давайте познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Главную героиню зовут Лэйра. Однажды девушка вынуждена покинуть больную мать и отправиться на спасение своего возлюбленного Десмонда, которого заточили в Царстве дэмов. По пути Лэйра встречает своих друзей – Йеро и Вику. Они не могут оставить подругу в беде и решают отправиться вместе с ней. Тем более что ходят слухи о том, якобы в этом Царстве исполняются абсолютно все желания. Не могу сказать однозначно – понравилась мне книга или нет. Какие–то…

lorryela

25 апреля 2023 г. 09:08

4 Если ты случайно роняешь кувшин — он разбивается точно так же, как если бы ты в гневе бросил его на землю.

Первая дилогия - покорила мое сердце своим безудержным безумным миром. Ждала нечто такого же. ⠀ Действие происходит в той же вселенной, только не в Лиаскай, а в Немии. Горная жестокая страна полная своих мифов, легенд и страшилок. Например, ты можешь проклянуть своего врага, послав его...не туда куда вы подумали, а к главному Деймону. В таком случае ваш недруг попадет в мир демонов, где будет вечно жить в страданиях, либо превратиться в демона. ⠀ ️В первой части у нашей героини пропадает жених:  богатый наследник советника короля. Вместе с подругой и паладином, они отправляются на его спасение. ⠀ На пути их ждут много приключений, жуткий мир демонов, замок желаний, но главным испытанием для Лэйры станет появление Аларика, бывший возлюбленный. ⠀ А теперь о впечатлениях. С одной стороны я…

8 февраля 2023 г. 00:47

3 чем отличаются желания от страхов? по мнению автора - НИЧЕМ

"Ее темное желание" меня очень удивило, жаль что неприятно. Основная причина - это вышедшая погулять из книги логика. Все герои несут бред, поступают иррационально.

Ну а вишенкой на торте стала фраза:

"А чем отличаются желания от страхов? И те и другие овладевают твоим сердцем, заставляют его биться, делают так, что твои мысли крутятся вокруг них. И те и другие мешают тебе думать о чём-то ещё."

Ну да, действительно, одно и то же! Не грех и перепутать. Неудивительно, что Повелитель не знает разницы. Это на полном серьёзе основная мысль! Весь сюжет на ней строится! Это же апофеоз тупости. Так же, хочу добавить, что вся книга состоит из подобного.

При прочтении, у меня было ощущение, что я где-то потеряла первую книгу цикла, а то что читаю сейчас - продолжение. Словно сериал начинаешь смотреть…