SelestinaGrando

В начале было Слово…

5 апреля 2023 г. 00:10

5 Спойлер «— Сны переплетаются с реальностью, когда мы имеем незавершённые дела в этом мире».

С самых первых строк я испытывала некую тревогу за главную героиню. Она казалась мне такой наивной и хрупкой…
Примерно на шестнадцатой главе меня стали посещать мысли: «Реально ли то, что с ней происходит? Может быть, она и правда глотнула айяхуаски?». Так как по ходу чтения никакой уверенности в том, что на самом деле происходит с героями у меня не было, то периодически я расстраивалась, думая о том, что, вероятно, Элиза и Франко и правда могли утонуть, а Алекс, не выдержав смерти возлюбленной, закончил жизнь самоубийством. Потом я надеялась, что это, все-таки, будет лоза духов, потому что мне было всех их безумно жаль, особенно любовь Элизы и Алекса.Теперь бонусом я знаю, как выглядят рыба-флейта

9 апреля 2023 г. 21:46

“И всё за нас уже давно предрешено там. Судьбу и себя обмануть невозможно. ... Предназначение имеет огромную силу, которая может изменить этот мир... Значимость определяется тем, что человек совершает в поисках своего пути." Alesya Baldassari Яскил Тун.

Там ли вы сейчас, где должны быть? Действительно ли вы делаете то, что доставляет вам радость? Открыт ли ваш разум вашему предназначению? Обрели ли любовь в себе или зависимы от чужой?

Эти вопросы и многие другие возникали у меня в голове, когда я читала книгу с необычным названием «Яксил Тун» Alesya Baldassari . Книга издана на трёх языках: русском, английском и голландском. Первое, что вызвала книга во мне- это любопытство, хотелось узнать, что означает название. Начав читать, погружалась в неизведанные миры и знакомилась и морскими…

Antares-nsh

5 сентября 2022 г. 14:19

5 Капля по капле соединятся в океан

Океан - может быть тихим и завораживающим, в может обрушиться неуправляемой стихией, но для Элизы это не только объект научных исследований, это - родной дом. Не удивительно, что именно она становиться главной героиней истории о загадочной жемчужине Яксин Тун, найденной на дне океана в затонувшем корабле. Девушка и её коллеги погружаются на большую глубину, чтобы отыскать редкого наутилуса, а находят реликвию, способную спасти не только Землю, но и другую планету от гибели. Героям предстоит пройти сложный путь, выдержать испытания, в которых проявится вся гамма эмоций и чувств, не всегда положительных, но самое важное - они попытаются понять себя и то, какой же выбор правильный.

Необычная история о океане и его обитателях, взаимоотношениях, дружбе, любви, соблазнах и…

9 октября 2022 г. 14:03

Добрый день Алеся! Я только что закончила читать книгу и нахожусь под большим впечатлением.Казалось, что я не читаю, а смотрю увлекательный красочный фильм о обитателях подводного Мира, о том, как прекрасна и беззащитна наша Планета. Так и хочется сказать: " Люди! Опомнитесь , прекратите терзать нашу Планету войнами агрессией, злобой и враждой! Алеся, я очень благодарна Вам за эту книгу, она заставляет о многом задуматься.Моим любимым героем стал Педро , с его философией жизни и такими интересными легендами о древних Майя. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

17 мая 2022 г. 22:19

5 "Путешествие по своим ошибкам - это и есть путь саморазвития, девочка моя! Ошибаться не стыдно. Главное не перекладывать свои ошибки на других!"

Книга-медитация, где вокруг бескрайнее море с шумными волнами и тёплым песком под ногами, книга-где технологии противостоят жизни в её первоначальном состоянии. Но также это история о любви, смерти, долге и вечной жизни.

Здесь нет чёрного и белого, нет абсолютного добра или абсолютного зла. Всё находится на чаше весов жемчужины Яксил Тун, где малейший сдвиг в чью-либо пользу, несёт гибель всему живому.

"Вселенная никогда не раскрывает истинную суть тем, кто подходит к ней «со скальпелем или микроскопом», но всегда даёт мудрые подсказки и пророчества тем, кто готов нырнуть на глубину собственных чувств и открытий своих перевоплощений в потоке времени".

Мне запомнились эти слова.  Потому что изначально я подошла к книге именно "с микроскопом в руках", пытаясь разложить всё по полочкам.  Но…

ChamomileKa

16 мая 2022 г. 00:45

5 Сейчас самое время для "Яксил Тун"

Самое время окунуться в атмосферную историю, с лёгких бризом, песком Карибских пляжей и любовью.

Элиза немного инфантильная но открытая для мира героиня, готовая ворваться в главное приключение всей своей жизни!
Во время работы на морском дне она находит таинственную жемчужину, открывющую тайны мироздания, необычных существ и преподносящую поистине необычный подарок, —русалочий хвост!

В какой-то момент посещают мысли, что может быть это даже не реальность?
Вдруг всего лишь сон?
А может быть и вовсе, что-то большее?

Можно сказать, что эта книга загадка, книга помощник и новая подруга, которая выслушает и даст совет направив в нужное русло.

-Она придётся по душе тем, кто любит небольшие и лёгкие истории с воздушным и красивым слогом.
-Раскроет тайну пирамид Майя . Знаете что находится у них…

1 апреля 2022 г. 08:09

0 Морской мир

Очень интересная история.

Экспедиция в море заканчивается приключениями, которые раскрывают наш мир, но в морской жизни.

Книга заставляет задуматься о наших житейских проблемах.

Также в книге отличные иллюстрации. Хорошо описывается подводный мир.

Кто желает представить себя чуточку в море и отдохнуть советую прочитать её)

28 марта 2022 г. 12:03

homelike_books

30 марта 2022 г. 13:03

5 Релакс на Кубе

В сегодняшних обстоятельствах так сильно не хватает возможности и времени для расслабления. Какого-то выдоха.

Смотря на обложку книги «Яксил Тун», ощутила внутри спокойствие, лёгкость. Медитация. Вот слово, описывающее моё состояние на момент начала чтения. Если так вообще можно выразиться.

Книга погружает читателя в подводный мир. Описание моря, песка, ракушек - заставляет прикрывать глаза и будто бы нежиться под тёплым солнышком.

Но

Не всё так просто.

Сюжет плавно перетекает из лёгкого и простого в тот, в котором ещё предстоит пробираться через тернии. Яксил Тун - это жемчужина, которая является своеобразным равновесием в мире. Чаша весов, где на одной стороне добро, а на другой - зло. Малейшие их колебания - гибель всему живому.

Иногда просто не понимаешь, где сон, где реальные…