Aлеся Бальдассари - Яксил Тун

1 апреля 2022 г. 08:09

0 Морской мир

Очень интересная история.

Экспедиция в море заканчивается приключениями, которые раскрывают наш мир, но в морской жизни.

Книга заставляет задуматься о наших житейских проблемах.

Также в книге отличные иллюстрации. Хорошо описывается подводный мир.

Кто желает представить себя чуточку в море и отдохнуть советую прочитать её)

17 мая 2022 г. 22:19

5 "Путешествие по своим ошибкам - это и есть путь саморазвития, девочка моя! Ошибаться не стыдно. Главное не перекладывать свои ошибки на других!"

Книга-медитация, где вокруг бескрайнее море с шумными волнами и тёплым песком под ногами, книга-где технологии противостоят жизни в её первоначальном состоянии. Но также это история о любви, смерти, долге и вечной жизни.

Здесь нет чёрного и белого, нет абсолютного добра или абсолютного зла. Всё находится на чаше весов жемчужины Яксил Тун, где малейший сдвиг в чью-либо пользу, несёт гибель всему живому.

"Вселенная никогда не раскрывает истинную суть тем, кто подходит к ней «со скальпелем или микроскопом», но всегда даёт мудрые подсказки и пророчества тем, кто готов нырнуть на глубину собственных чувств и открытий своих перевоплощений в потоке времени".

Мне запомнились эти слова.  Потому что изначально я подошла к книге именно "с микроскопом в руках", пытаясь разложить всё по полочкам.  Но…

16 мая 2022 г. 00:45

5 Сейчас самое время для "Яксил Тун"

Самое время окунуться в атмосферную историю, с лёгких бризом, песком Карибских пляжей и любовью.

Элиза немного инфантильная но открытая для мира героиня, готовая ворваться в главное приключение всей своей жизни!
Во время работы на морском дне она находит таинственную жемчужину, открывющую тайны мироздания, необычных существ и преподносящую поистине необычный подарок, —русалочий хвост!

В какой-то момент посещают мысли, что может быть это даже не реальность?
Вдруг всего лишь сон?
А может быть и вовсе, что-то большее?

Можно сказать, что эта книга загадка, книга помощник и новая подруга, которая выслушает и даст совет направив в нужное русло.

-Она придётся по душе тем, кто любит небольшие и лёгкие истории с воздушным и красивым слогом.
-Раскроет тайну пирамид Майя . Знаете что находится у них…

11 мая 2022 г. 21:40

5 Вселенная зарождается в нас

Жанр романа Алеси Бальдассари «Яксил Тун» определен как «приключенческий фэнтези», но хочется сразу обратить вни-мание читателя на его глубину и многоплановость, не свой-ственную подобным книгам. Скорее, это роман-путешествие в глубины смыслов и поиска общечеловеческого предназна-чения, одиссея в попытке найти свое место во Вселенной и познать себя. Яксил Тун — так называется жемчужина равновесия и гар-монии миров, утраченная некогда нашими далекими предка-ми культуры Майя — и обретенная в море Элизой, главной ге-роиней романа. Она — морской биолог и ученый, и, с одной стороны, мы видим происходящее с точки зрения эволюции и настоящего времени, но с другой: Элиза обладает магическим сознанием, погружающим ее в волшебные сны, транслирую-щие тайны мироздания. Вселенная никогда не…

27 марта 2022 г. 14:15

Эта книга поможет найти свой собственный, верный путь.

Хороший слог автора и правильная подача истории, художественная с ноткой психологизма, поможет каждому читателю найти для себя что-то важное)) Как находит главная героиня Элиза.

Она работает морским боиологом и вынуждена спасать весь мир. И нет, не тем что проводим лекции "зелёных" а тем, что стала настоящей русалкой, с важной миссией и опасным приключением.

Ей предстоит выяснить как создан наш мир, открыть загадки Майа и своего сердца, а также найти верное предназначение.

Это очень красивая история! Морская, тёплая и одновременно охлаждающая. Для тех кому нравятся лёгкие романы и фэнтези. Интересное смешение жанров)) Присутствуют темы кибернетики и инопланетных законов Но самое главное, в книге много любви и нежности.

А это именно то,…

2 июня 2022 г. 19:15

3.5 «Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными»

▻ Книга, наполненная летним теплом, лёгким бризом, мягкими волнами моря, чудесами и любовью

▻ Наверное, после первых 50-70 страниц я начала понимать, что все же эта тематика - море, русалки, морские обитатели, новые планеты - всё это не по мне. Эта тема не приходится мне по душе, не производит на меня впечатления и не вызывает глубого интереса. Очень жаль, ведь книга «Яксил Тун» написана очень хорошо. Достаточно подробное описание различных деталей, моментов, ситуаций. Слог у автора хороший, как мне кажется, особенно учитывая то, что это первая книга Алеси.

▻ Хоть жанр не совсем мой, но всё же к концу книги мне было намного интереснее читать

▻ В книге больше всего я следила за любовной линией, поскольку эта тема мне намного ближе. Стоит отметить, что романтики в книге не так много, как…

27 марта 2022 г. 15:36

5 Ах море... Сколько тайн ты хранишь...

Книга идеально подходит для нынешнего времени. Море, Карибы, ром и подводный мир. Как же я хочу вернуться на Кубу и автор книги смогла воскресить в памяти эту прекрасную атмосферу. Браво.

Лёгкий слог, который смог передать всю глубину истории о жемчужине Яксил Тун, что является некой точкой равновесия добра и зла во всех мирах. Насколько чисты помыслы и душа у человека? У всех ли у нас нет алчности и злости?

Мне понравилась книга. Здесь есть над чем подумать, о чем грустить и смеяться, а послевкусие лёгкая, но такая чистая и правильная грусть.

27 марта 2022 г. 16:14

5 твёрдая пять за море и интересный сюжет

Хотелось бы кратко поделиться мнением на прочитанную книгу.

Мне очень понравилось. Легкость повествования и слога - несомненный плюс этой истории. Хотя сам по себе сюжет воспринимался мной немного тяжело. Я сначала путалась, где реальные события, а где нет.

Очень много таких названий и слов, которые запоминаются не с первого раза, поэтому мне точно пришлось напрячь свои извилины, подумать.

Но тем не менее книга классная. Советую к прочтению однозначно.

Она круто подошла мне под весеннее настроение. За окном всё тает и начинает оживать, а в книге описания моря, рома, песка и ракушек.

Автор хорошо описала подводный мир. Меня зачаровало.

Но по факту книга не о пляже и релаксе. Она более глубока на смысл. Есть жемчужина, которая является точкой равновесия добра и зла во всех мирах книги. Вот…

27 марта 2022 г. 16:54

Сейчас самое время для "Яксил Тун"

Элиза немного инфантильная но открытая для мира героиня, готовая ворваться в главное приключение всей своей жизни.

В какой-то момент посещают мысли, что может быть это даже не реальность? Вдруг всего лишь сон?
А может быть и вовсе, что-то большее?

-Раскроет тайну пирамид…