Евгения Сафонова - Лунный ветер

Это история о туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников.
Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны вершит молодая королева Виктория.
Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется оборотень и начинается череда загадочных смертей, она решает разобраться, кто всему виной.
Но что делать, если тот, в ком ты подозреваешь монстра -…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Харлер / Сага о Форбиденах, книга №1

Cassiopeia_18

18 января 2023 г. 22:18

Очень долго не решалась читать эту книгу. Возможно меня погало то, что часто слышала о книге, мол она похожа на "Джейн Эйр", а эту книгу я несколько раз бросала. Но начав таки читать Лунный ветер я поняла что это скорее смесь отличительных моментов с "Джейн Эйр" и "Гордость и предубеждение" и добавлением некоторых рас, магии и инквизиции.

По правде читать было интересно и я бы поставила книге высший балл, если бы не вторая часть истории. После нее я закрывала книгу с отвратным настроением и пониманием что все было зря! Подобные сюжетные повороты я очень не люблю.

И даже то, что финал у книги хороший, это никак не исправит все то, чего можно было бы избежать. Вот вроде умом понимаю что Ребекка говорит правильные вещи, но сердцем мне ее не понять.

Пожалуй продолжать цикл не буду и с опаской…

Лунный ветер — Евгения Сафонова, роман

ISBN: 978-5-04-160562-9

Год издания: 2022

512 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

Средневековье, Красивое, Необычное, Мало секса, Чувства, мысли, Увлекательное, Философское, Альтернативная история нашего мира

Cassiopeia_18

18 января 2023 г. 22:18

Пожалуй продолжать цикл не буду и с опаской…

21 января 2023 г. 10:28

Сразу могу отметить, что знакомство с автором состоялось удачно.

Любви все возрасты покорны. Но меня все ровно смущает, когда большая разница в возрасте.

История мне понравилась, сюжет захватывающий, было интересно вместе с героиней разгадывать загадку. Я вообще не воспринимала, что это фэнтези, для меня читалось, как классический роман. Много ванильной милоты.