4,1

Добро пожаловать в мир Bloodborne, жуткий и опасный, где повсюду кишат чудовища, отравленные чумой.

Ярнам — древний город, славящийся своими чудотворными медицинскими средствами, пал жертвой…
Серия: Bloodborne
Издательство: АСТ, Mainstream

KtrnBooks

15 июля 2022 г. 10:44

5 Погрузитесь в сны из которых не выбраться...

Я погрузилась с лихвой!

Чтобы вы понимали, с игрой Bloodborne я познакомилась благодаря мужу, который в неё играл. И порой я не могла оторваться от происходящего на экране, а порой зажмуривалась от того, что мне было страшно.

Город Ярнам - прокаженный, погруженный в кровавую, бесконечную ночь, окутанный чумой, поглощающий честной народ и превращающий их в нелюдей.

Это обширная локация, которая включает в себя большое количество персонажей: это и охотники, убивающие чудовищ, лекарь, который пытается спасти человечество от чумы благодаря древней крови, священники, монахи и конечно же, устрашающие чудовища.

В сборник вошли четыре главных части этой истории и каждая рассказывает иб одном из конкретных персонажей.

Мне понравилось, но, честно признаться, у меня также осталось много вопросов по…

ISBN: 978-5-17-146364-9

Год издания: 2022

Твердый переплет, 448 стр.

KtrnBooks

15 июля 2022 г. 10:44

5 Погрузитесь в сны из которых не выбраться...

Я погрузилась с лихвой!

1 июля 2022 г. 09:29

5 Время- глубочайшая могила из всех

Сразу отпишусь, что я НЕ играла в Bloodborne, в отличие от мужа, поэтому мне необходима стала пояснительная бригада в некоторых моментах.

Он советовал посмотреть обзор на игру, типа история становления истории(да-да, тавтология) и я даже часть поняла, а другую... нет. Оооочень завуалировано, но эстетическое удовольствие от художеств Ковальски я получила)

Выглядит просто потрясающе, колористика, акценты на обложках, леттеринг - на высшем уровне!

Как человек непосвященный, мне все же очень понравились некоторые истории, те, которые не нужно разжевывать и класть в рот.  А именно: "Конец сна" и "Жажда исцеления", на втором месте " Воронья песнь", последняя оставила отпечаток грусти, мне хочется думать, что каждый может понять её по своему, вне рамок игры.

Но вопросов возникло больше, чем я…