Как влюбить в себя любого. Краткий теоретический курс и самое полное практическое руководство

Лейл Лаундес

1 апреля 2020 г. 00:05

5 Что я подчерпнул из книги.

Чтобы охота была удачной, одевайтесь должным образом - всегда и везде. Оставаться всегда психологически готовым к охоте. Пристально смотреть глаза в глаза ( как спичка в пожаре любви! ) Задерживать свой взгляд, даже при паузах и молчании. Путешествовать по лицу ( медленно и осторожно: глаза-нос-губы-шея-грудь. ) Разговор очень важен ( следить за невольным выражением лица, поза, жесты. ) Когда человеку становиться скучно он начинает отворачивать голову. В разговоре нужно найти "изюминку" ( тема которая нравиться человеку, внимательно нужно слушать ответы собеседника и цепляться за слова маркеры. ) В разговоре кидать приманку ( например: из вопроса откуда ты? Дать развёрнутый ответ, чтобы было больше точек соприкосновения,тем для дальнейшего разговора. ) Нужно подражать человеку ( т.е.…

26 декабря 2019 г. 10:32

3 книга для туалетной полки.

Под конец стало скучно, банальные очевидные ответы на вопросы, повторяюсь за предыдущим комментатором "книга для чайников".

26 декабря 2018 г. 15:06

Книга превосходна! Прекрасный стиль изложения, тонкое чувство юмора автора, яркие и запоминающиеся примеры, подтвержденные научными исследованиями данные, отлично структурированная подача материала. Да, возможно, кому-то покажется, что все здесь описанное и так понятно и нет ничего нового, я же, наоборот, сделала для себя ряд любопытных открытий. По поводу действенности методов - на личном опыте я пока не проверяла, однако я уверена, что в большинстве случаев так и есть и они работают. В большинстве случаев, но наверняка найдутся "крепкие орешки", для которых нужно искать свой, особый, ключик, не описанный в книге. Читала книгу с большим любопытством и с интересом, сравнимым с чтением художественной литературы. Лейл Лаундес стала для меня открытием и я планирую прочитать и остальные ее…

kokobanana

по диванному мнению

6 июля 2018 г. 17:45

Очень много интересных советов нам предоставляет автор. Я эту книгу читала несколько дней, что-то выносила для себя, над чем-то посмеивалась. А ведь действительно, как сказал Фрейд:

Мы действительно очень мало знаем о любви.

Книга долгая, для кого-то может показаться муторной, но читать интересно.

Что делает людей влюбленными? 1. Первые впечатления 2. Похожие характеры, взаимодополняющие потребности 3. Эго 4. Справедливость 5. Первые шуры-муры 6. Энергетика секса

Интригует? Конечно, всё это уже известно, но мне было любопытно. Тем более, что такого рода книги я только открываю для себя. Для тех, кто только знакомится с миром "любви" эта книга просто необходима в прочтении. В общем, хочу проверить на практике. "Добыча" уже есть, так что вперед!

24 января 2018 г. 19:17

Первая книга о любви, которую я прочитал. Точнее не о любви, а о том , как любить. Как привлечь внимание и заинтересовать «Добычу» . Эта книга преданно ведёт нас по всем этапам любви, начиная с самого начала. Книга безусловно хорошая, но всегда есть моменты , с которыми тяжело согласиться. Хотя метод самопожертвования оправдывает все ожидания, Добыча влюбляется в вас, но Охотник сам же превращается в няньку, которая постепенно сама перестанет любить своего «подопечного». Добыча начнет привыкать к такому отношению и примет ее как должное. Постепенно он будет становиться более требовательным и более капризным. Следовательно, «добыча» , как было обещано влюбится в «охотника», а сам охотник перестанет любить такого беспомощного ребенка, которого он сам сформировал.

12 января 2017 г. 01:06

4 Мне понравилась первая половина книги

В принципе, книга не плоха. Я в ней нашла несколько советов, которые реально работают, а раньше ими не пользовалась. Но большинство советов были для меня очевидными, или я в какой то мере их делала интуитивно. Что меня удивило... Реально одной из самых распространенных фантазий у мужчин является секс с двумя женщинами? Мужчины, если читаете мою рецензию, поделитесь, пожалуйста, в комментариях ) Я почему-то этому не верю.

4 августа 2016 г. 17:31

В общем при прочтении данной книги, я сделала вывод, что это скорее пособие для "чайников". Очень мало полезного и нового можно вынести читая сие произведение. Более того, менталитет у русских и американцев разный и именно по этому множество способов простоте работают.

14 марта 2015 г. 12:22

Очень полезная книга, полная практических советов. По полезности и способам общения с людьми - "Дейл Карнеги" 21 века. Работает.

Описываются не манипуляции, а психологические механизмы - с чего начинаются влюбленности, "любови с первого взгляда" и т.п.

Систематизированы и переведены на человеческий язык результаты многочисленных психологических экспериментов американских ученых. Можно использовать как учебник и для того, чтобы "влюбить в себя любого", и для того, чтобы просто нравится окружающим людям, заводить друзей, брать интервью.

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству